Новости

Yahoo! покупает Tumblr. Сделка уже одобрена советом директоров

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Yahoo! покупает Tumblr. Сделка уже одобрена советом директоров
Присоединиться

На прошедшем 19 мая совете директоров компании Yahoo! была одобрена сделка по покупке сервиса блогов Tumblr.

По информации полученной AllThingsD от источника близко знакомого с ситуацией, правление интернет-гиганта проголосовало за одобрение покупки Tumblr единогласно, официально о сделке будет объявлено 20 мая в Нью-Йорке.

По предварительным данным сумма составит $1,1 млрд. При этом Tumblr продолжит функционирование как отдельная от Yahoo! компания.

Слухи о том, что Yahoo! собирается пополнить список своих многочисленных за последнее время покупок блог платформой Tumblr ходят уже около недели. Масла в огонь подливает пресс-конференция назначенная на сегодня на которой Марисса Майер обещала рассказать "что-то особенное". Кстати, это станет крупнейшей сделкой Майер после её прихода на пост генерального директора Yahoo!.

Покупка Tumblr очень логично вписывается в стратегию, которой придерживается Yahoo! в последнее время. Компания явно хочет вновь стать важным игроком на интернет-рынке, а покупка Tumblr может помочь омолодить аудиторию. На прошлой неделе финансовый директор Yahoo! Кен Голдман подчеркнул, что его компании, чтобы снова стать "крутой", следует привлекать больше молодых и творческих людей в возрасте 18–24 лет.

Напомним, блог-платформа Tumblr, которая позволяет публиковать тексты, изображения и видео, была основан в 2007 году, около половины пользователей - младше 25 лет. Главным преимуществом сервиса называют простоту размещения контента, которая сделала Tumblr популярным среди дизайнеров, а также простой механизм его распространения. В 2012г. прибыль компании составила $13 млн. В текущем году с введением нового механизма размещения рекламы Tumblr планирует увеличить прибыль до $100 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  2. 2 53 стартапа, которые купила Yahoo. Что с ними стало
  3. 3 Цифры дня. Никто не хочет давать пиратам деньги
  4. 4 Как конкуренция с Google меняет бизнес корпораций
  5. 5 Битва капитализаций: Apple стоит как 12 «Газпромов»