Top.Mail.Ru
Новости

Yahoo создаст свой YouTube

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Yahoo создаст свой YouTube

yahoo

Google прочно стоит на своей позиции одной из самых крупных интернет-компаний, обросшей всевозможными прибыльными сервисами, и это не дает покоя руководству Yahoo. Поэтому неудивительно, что Yahoo собирается стать больше похожим на своего успешного соперника — по данным Re/code, CEO Марисса Майер собирается запустить свой сервис потокового видео и уже делает предложения создателям YouTube.

В Yahoo уже пытались сделать что-то подобное. В прошлом году компания хотела выкупить видеосервис Dailymotion за $300 миллионов, но сделка не удалась, так как министр восстановления производства Франции Арно Монтебур не захотел, чтобы американцы завладели «успехом французского интернета». Также Yahoo подписала контракт на эксклюзивное право показывать самое популярное комедийное шоу в США Saturday Night Live. Но для того, чтобы действительно тягаться с YouTube, этого оказалось недостаточно.

Компания хочет стать крупным игроком в сфере интернет-видео и для этого создает платформу для размещения пользовательского контента. Именно на этом контенте Yahoo планирует зарабатывать, внедрив видеорекламу, что существенно повысит уровень рекламных доходов.

Переманивать работников с YouTube, интернет-компания планирует яркой маркетинговой кампанией, большими доходами от видеорекламы и возможностью использовать рекламную платформу Yahoo.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  2. 2 53 стартапа, которые купила Yahoo. Что с ними стало
  3. 3 Цифры дня. Никто не хочет давать пиратам деньги
  4. 4 Как конкуренция с Google меняет бизнес корпораций
  5. 5 Битва капитализаций: Apple стоит как 12 «Газпромов»