Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Маркет» запустил приложение «Суперчек» для сравнения цен в супермаркетах

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

«Яндекс.Маркет» запустил бета-версию приложения «Суперчек», которое позволяет сравнивать цены на продукты в розничных сетях и получать кэшбэк за покупки. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу «Яндекс.Маркета».

«Яндекс.Маркет» запустил приложение «Суперчек» для сравнения цен в супермаркетах

Появление «Суперчека» анонсировали в марте этого года. Сейчас с помощью приложения можно узнать, что продается в «Магните», «Пятерочке» , Metro Cash & Carry, «Вкусвилле», «Азбуке вкуса», «Верном», «Марии-Ра», «Монетке» и «Улыбке радуги».

В «Суперчеке» также можно составить список покупок. Если пользователь возьмет все товары из него, то сможет отсканировать чек в приложении и получить кэшбэк в размере 1% от общей суммы.

Тестирование «Суперчека» обещают закончить осенью. В «Яндекс.Маркете» говорят, что потом в приложении появится больше возможностей: оформление доставки или самовывоза, самостоятельное сканирование и оплата с помощью смартфона.

«Суперчек» встраивается в программное обеспечение сетей и напрямую получает информацию об ассортименте и ценах каждого супермаркета. В некоторых случаях, как с «Магнитом», данные собираются в магазинах.

В «Магните» уточнили, что обдумывали участие в проекте, но пока не приняли окончательное решение. Представитель X5 (владеет «Пятерочкой») сказал, что принадлежащие компании продуктовые сети не являются партнерами «Суперчека».

«В текущем виде мы в нем не участвуем», — заявил он.

По мнению гендиректора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, X5, «Магнит» и другие крупные ритейлеры считают «Яндекс.Маркет» своим конкурентом. По этой причине они с осторожностью относятся к наращиванию трафика через такие сервисы и будут стараться привлекать покупателей другими способами, заключает эксперт.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта