Новости

«Яндекс.Касса» запустила прием платежей через Google Pay

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«Яндекс.Касса» добавила возможность оплачивать покупки через Google Pay. Об этом Rusbase сообщил представитель компании.

«Яндекс.Касса» запустила прием платежей через Google Pay

Новая возможность доступна для подключения интернет-магазинам и онлайн-сервисам, использующим «Яндекс.Кассу» (примерно 90 тысяч сайтов). Чтобы воспользоваться услугой, онлайн-площадкам нужно будет оставить заявку на подключение опции — дополнительных настроек и интеграции не потребуется.

Ожидается, что новая услуга поможет компаниям повысить конверсию платежей: при расчете через Google Pay пользователю не нужно каждый раз указывать свои платежные данные, что исключает ошибки при их вводе, отмечает «Яндекс.Касса». Для оплаты через систему нужно будет один раз привязать к ней любую банковскую карту — больше реквизиты карточки нигде указывать не придется.

Чтобы рассчитаться за покупки новым способом на онлайн-площадке, работающей с «Яндекс.Кассой», покупателю нужно выбрать оплату через Google Pay, затем — привязанную карту и подтвердить платеж. При этом устройства на Android с браузером Google Chrome не будут запрашивать подтверждение платежа через одноразовый банковский пароль.

«Яндекс.Касса» не облагает пользователя комиссией за оплату покупок через Google Pay. Представитель сервиса уточнил Rusbase, что для магазинов «специальной комиссии нет, действуют условия договора и стандартные тарифы для приема платежей с банковских карт».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм