Новости

Яндекс запустил виртуальную АТС для малого бизнеса

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания «Яндекс» объявила о запуске сервиса «Яндекс.Телефония» — виртуальной АТС (автоматической телефонной станции), предназначенной для малого и среднего бизнеса. Помимо телефонных звонков, сервис также позволяет организовать работу с обращениями клиентов в соцсетях.

Яндекс запустил виртуальную АТС для малого бизнеса
Присоединиться

Об этом Rusbase сообщили в «Яндексе». «Яндекс.Телефония» позволяет настроить правила обработки входящих звонков — например, распределить звонки по тематикам между соответствующими специалистами, попросить клиента подождать или оставить голосовое сообщение и т.д. Также приложение позволяет сотруднику звонить клиентам с рабочего номера, даже если он использует для этого личный телефон.

За работой АТС (пропущенные звонки, обращения с сайта и соцсетей и т.д.) можно следить через ленту заданий на экране – в веб-версии сервиса, либо в приложениях на iOS и Android. Программа также позволяет назначать задания сотрудникам, анализировать обращения и оценивать эффективность их обработки.

На данный момент «Яндекс.Телефония» доступна московским и петербургским компаниям. Базовый пакет сервиса поставляется бесплатно; полным пакетом услуг можно пользоваться за 999 рублей в месяц.

Отмечается, что услуги связи тарифицируются отдельно: компания-клиент платит только за реально потраченные минуты разговоров. Посмотреть тарифы можно здесь. Среди соцсетей для интеграции с сервисом сейчас доступны Facebook и Twitter.

Сообщается, что сервис был создан в партнерстве со стартапом MightyCall – портфельным проектом венчурных фондов Prostor Capital и Runa Capital. Услуги связи предоставляет оператор «СанСим».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Яндекс» обучил YandexGPT понимать казахский язык
  2. 2 «Яндекс» представил третье поколение YandexGPT для решения задач в сфере IT
  3. 3 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  4. 4 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  5. 5 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV