Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс» попросил «АвтоВАЗ» о поставках машин для «Такси»

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

«Яндекс» попросил «АвтоВАЗ», белорусский концерн Unison, китайских автопроизводителей BAIC Group и Chery о поставках машин для «Такси». Для обновления автопарка компании ежегодно нужно 50 тыс. машин, однако рынок переживает дефицит машин и запчастей для них.

«Яндекс» попросил «АвтоВАЗ» о поставках машин для «Такси»

«Яндекс» предлагает производителям наладить поставки автомобилей лизинговым компаниям под гарантии их использования в таксопарках, узнал Forbes.

Сама компания хочет быть посредником между таксопарками и автоконцерном: производителям «Яндекс» гарантирует спрос на большие партии автомобилей, а таксопаркам — наличие машин у лизинговых компаний для обновления парка. После завершения лизинга именно таксопарки получают автомобили в собственность.

Представитель «Яндекс.Такси» заверил, что ни агрегат, ни партнеры-таксопарки не наблюдают острую нехватку транспорта, но компания действительно ведет переговоры с российскими и зарубежными автопроизводителями, чтобы помочь таксопаркам-партнерам найти возможности пополнения парков на будущее.

В августе «АвтоВАЗ» снова начал оснащать автомобили подушками безопасности. Их будут устанавливать на все новые Lada Granta. Предприятие отказалось от этого атрибута из-за санкционных проблем с поставками, получив разрешение от правительства.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика
  2. 2 «Яндекс» представил обновленную нейросеть YandexART 1.3
  3. 3 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  4. 4 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее