Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс» запустил бесплатную платформу с мессенджером для компаний «Яндекс.Коннект»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания «Яндекс» представила корпоративную платформу «Яндекс.Коннект», включающую мессенджер, систему отслеживания задач и прочие сервисы для работы. Об этом представители компании сообщили на пресс-конференции в Москве.

«Яндекс» запустил бесплатную платформу с мессенджером для компаний «Яндекс.Коннект»

Сервис интегрирует старые («Яндекс.Диск», «Яндекс.Почта» и другие) и новые сервисы «Яндекса» в единую платформу, предназначенную для корпоративных клиентов, желающих «повысить эффективность внутренних коммуникаций», поясняют в компании.

Интерфейс «Яндекс.Трекера»

В числе новых сервисов – защищенный end-to-end шифрованием мессенджер «Яндекс.Ямб» и аналог Trello – платный сервис по отслеживанию задач «Яндекс.Трекер», который будет добавлен в платформу «в ближайшем будущем».

Интерфейс мессенджера «Яндекс.Ямб»

Также платформа включает сервис для накапливания знаний компании «Яндекс.Вики», представляющий собой нечто вроде локальной «Википедии» для данных конкретной компании.

Основной функционал «Яндекс.Коннекта» предоставляется бесплатно, сообщили в компании. Позже будут добавлены дополнительные функции – узкоспециализированные инструменты вроде «Яндекс.Трекера», которые будут предоставляться по цене в 190 рублей на одного пользователя в месяц.

В будущем планируется выпуск API для усовершенствования «Яндекс.Коннекта» под нужды конкретных компаний, добавили в «Яндексе». В компании затруднились ответить на вопрос Rusbase о сумме вложений в запуск платформы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  4. 4 «Яндекс» продал бизнес в России: причины и предположения, как изменится российский IT-рынок
  5. 5 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах