Новости

«Яндекс» объявил набор на летнюю стажировку с зарплатой и работой с нейросетями

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания «Яндекс» начала принимать заявки на свою трехмесячную программу летней оплачиваемой стажировки. Стажерам предложат работать над созданием реальных сервисов компании, сообщили Rusbase в «Яндексе».

«Яндекс» объявил набор на летнюю стажировку с зарплатой и работой с нейросетями

В частности, стажеры будут работать над проектами в сфере машинного обучения и нейросетей, познакомятся с технологиями Яндекса и увидят результаты своего труда на практике, обещают в «Яндексе».

От участников потребуется хорошая математическая подготовка, знание алгоритмов, умение программировать и решать нестандартные задачи.

Программа пройдет в офисах «Яндекса» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Симферополе и Минске. В рамках программы компания платит стажерам зарплату, обеспечивает бесплатным питанием, а участникам из других городов оплачивает дорогу и проживание.

Подать заявку можно здесь здесь, от кандидатов потребуется выполнить тестовое задание. «После стажировки многие остаются работать в Яндексе или возвращаются после окончания вуза», – утверждают в компании.

«Яндекс» проводит стажировки в течение всего года, однако летняя программа отличается от остальных. В разговоре с порталом CNews представитель «Яндекса» пояснил, что летом стажеров набирают сразу во много подразделений, то есть кандидаты могут выбрать наиболее интересное для себя направление.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  2. 2 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  3. 3 «Яндекс» продал бизнес в России: причины и предположения, как изменится российский IT-рынок
  4. 4 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах
  5. 5 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы