Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Навигатор» поможет найти свободное парковочное место

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

«Яндекс.Навигатор» добавил в приложение функцию поиска свободного места для парковки автомобиля. Об этом Rusbase рассказали представители компании.

«Яндекс.Навигатор» поможет найти свободное парковочное место

Сервис будет формировать специальный маршрут, который позволит быстро осмотреть возможные парковочные места вокруг точки назначения. Разработчики рассказали, что маршрут будет строиться как через бесплатные, так и через платные парковки, которые расположены вдоль улиц или на выделенных территориях (возле магазинов, в зданиях торговых центров и в других местах).

Маршрут формируется на основе текущей ситуации на дороге так, чтобы поездка поиска парковки занимала не более 15 минут. Место парковки будет отмечено на карте приложения синим цветом.

В «Яндексе» напомнили, что осенью добавили в приложение карту парковок, благодаря которой теперь разрабатывают маршруты поиска свободных парковочных мест. Данные о парковках компания получает от партнеров, с помощью открытых источников, силами картографов и через панораму улиц. Пользователи тоже могут делиться с «Яндексом» знаниями о парковках — добавляя на «Народную карту» стоянки, расположенные на специально выделенных территориях.

Парковочный маршрут доступен в «Яндекс.Навигаторе» для Android и скоро появится в приложении для iOS, обещают разработчики.

Сейчас функция доступна только для Москвы и Санкт-Петербурга. В планах компании добавить возможность поиска парковки для жителей Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Минска, Стамбула и Анкары. Пока в этих городах функция работает в тестовом режиме.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  2. 2 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня
  3. 3 Как застройщику продвигать ЖК с помощью геосервиса
  4. 4 Что такое дата-центр и как его выбрать?
  5. 5 RnD и новый транспорт: как создавать инновации на рынке шеринга