Top.Mail.Ru
Новости

YouTube представил музыкальный сервис Music Key

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
YouTube представил музыкальный сервис Music Key

Компания Google, владеющая видеосервисом YouTube, объявила о запуске музыкального сервиса  YouTube Music Key. Об этом сообщается в официальном блоге.

Сервис будет работать по платной подписке, стоимость которой эксперты предсказали ранее — $10 в месяц. В нее также будет входить подписка на Google Play Music (около 30 млн песен), редакционные плейлисты и возможность смотреть официальные клипы. 

Вы просили нас о возможности слушать музыку без рекламы, проигрывать музыкальные клипы при блокировке экрана или использовании другого приложения, а также слушать музыку даже без подключения к интернету. Поэтому сегодня мы представляем бета-версию YouTube Music Key.

Пока Music Key находится в бета-версии, а вход осуществляется по приглашениям — его обладатели смогут полгода пользоваться сервисом бесплатно, чтобы оценить работу. После этого им придется оплатить подписк ($8 в месяц). Изначально сервис будет доступен в США, Великобритании и нескольких европейских странах.

YouTube подтвердил, что работает над премиум-сервисом для стримминга музыки в июне этого года. Сайт уже является одним из крупнейших источников бесплатной музыки на планете, но еще не занял в этом плане нишу тех же Spotify или Beats Music из-за необходимости проигрывать видео. По стоимости подписка сравнима по цене с этими сервисами. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Ищете новые каналы продвижения? Обратите внимание на аудиорекламу в стриминговых сервисах
  4. 4 Shorts – убийца горизонтальных видео на YouTube? Видимо, рекламодатели так не считают
  5. 5 Как не слить бюджет на блогеров: тонкости инфлюенс-маркетинга