Новости

Юрий Мильнер в пуле с другими инвесторами вложил $50 млн в стартап 23andMe

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Юрий Мильнер в пуле с другими инвесторами вложил $50 млн в стартап 23andMe
Присоединиться

Юрий Мильнер совместно с основателем Google Сергеем Брином, а также фондами New Enterprise Associates, Google Ventures и MPM Capital инвестировал в 23andMe - стартап, занимающийся ДНК-диагностикой. По итогам раунда компания получила около $50 млн, таким образом, общая сумма инвестиций в компанию на данный момент составляет $102 млн.

Вместе с привлеченными средствами компания надеется привлечь еще больше потребителей - поэтому цена на услуги ДНК-диагностики были снижены с $299 до $99. 

23andMe, основанная в Маунтин-Вью, штат Калифорния, осуществляет диагностику ДНК клиентов и дает им данные об их происхождении и родословной на основе этих тестов. Чем больше людей принимают участие в тестировании, тем лучше получаются  данные. Компания говорит, что новые инвестиции пойдут на увеличение своей пользовательской базы, которая сейчас насчитывает 180 000 клиентов, до одного миллиона человек. Как заявила СЕО компании Anne Wojcicki, такое количество клиентов  улучшит способность исследователей быстро отвечать на вопросы о генетической функции и о роли факторов окружающей среды. Кроме того, такое сообщество клиентов позволит исследователям более точно оценить эффективности того или иного медицинского препарата, не важно выпущен ли он уже в производство или находится на стадии испытаний.

Напомним, что это не единственная инвестиция Юрий Мильнера за последний месяц - мы писали о том, что он инвестировал в новостной агрегатор Prismatic. 


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Управление состоянием и формирование команд: как еще применяют нейротехнологии в HR
  2. 2 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  3. 3 Шесть молодых российских ученых, которые двигали науку и технологии в 2021 году
  4. 4 Тренд: инвестиции в биотехнологии. Куда вкладываться частному инвестору?
  5. 5 «Наши предпочтения наследуемы, и корпорации пытаются это использовать»