Top.Mail.Ru
Новости

В Зеленограде запустили центр прототипирования за 225 млн рублей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Инновационный территориальный кластер «Зеленоград» объявил о запуске Центра прототипирования. Сообщается, что в проект было инвестировано 225 млн рублей.

В Зеленограде запустили центр прототипирования за 225 млн рублей

Об этом Rusbase сообщил представитель ИТК «Зеленоград». Деньги на проект были получены от Правительства Москвы.

Сообщается, что новая структура будет предназначена для проектирования и изготовления экспериментальных образцов, опытных партий и мелких серий высокотехнологичной продукции. Предполагается, что потребителями услуг центра станет малый и средний бизнес, в том числе стартапы, которые ещё не имеют собственных средств проектирования и изготовления прототипов.

В центре можно будет заказать, к примеру, проектирование и изготовление печатных плат, электронных узлов, металлических деталей и корпусов, фотошаблонов для микроэлектроники, микросистемной техники и т.д. для таких областей, как биомедицина, автоэлектроника, авиационные и космические системы, микро- и наноэлектроника.

Инновационный территориальный кластер (ИТК) «Зеленоград» («Техноюнити») был создан в 2013 году с целью объединения и развития наукоёмкого комплекса Зеленоградского административного округа города Москвы. Специализация кластера – информационно-телекоммуникационные системы, электроника, микро- и наноэлектроника. По данным ИТК, общий объем реализации организаций и предприятий-участников кластера в 2014 году составил 20 млрд рублей, объем инвестиций в основной капитал – 1,3 млрд рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 типичных ошибок при создании hardware-стартапа: как сделать по-настоящему нужный продукт
  2. 2 Сэкономить на хостинге и не пожалеть: что для этого нужно?
  3. 3 Дефицит полупроводников в разгаре: производители чипов объединяются на фоне исторического кризиса
  4. 4 7 гаджетов, представленных на WebSummit в 2020 году
  5. 5 Как россиянин изобрел самую легкую электроприставку к инвалидной коляске и запустил продажи в 15 странах