Top.Mail.Ru
Новости

Финтех-стартап с российскими корнями Zerion привлек $2 млн

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Финтех-стартап с российскими корнями Zerion в ходе посевного раунда инвестиций привлек $2 млн. Лид-инвестором выступил американский венчурный фонд Placeholder. Об этом говорится в совместном пресс-релизе стартапа и фонда.

Финтех-стартап с российскими корнями Zerion привлек $2 млн

Другими участниками раунда стали фонд Blockchain Ventures, европейская блокчейн-платформа Gnosis и бизнес-ангелы Крис Лю, Пол Якобиан и Брэд Бернхэм.

Zerion предоставляет пользователям доступ к инвестированию и управлению децентрализованными активами — DeFi. Проекты в области DeFi — это традиционные финансовые продукты (например, лендинговые протоколы и деривативы), но созданные без участия посредников на основе смарт-контрактов.

Отличие Zerion от традиционных финансовых сервисов состоит в том, что пользователи стартапа не делегируют контроль на своими средствами платформе.

В компании отмечают, что привлеченные инвестиции пойдут на дальнейшее развитие линейки финансовых продуктов, привлечение новых пользователей, совершенствование онлайн-версии продукта и запуск мобильных приложений.

Первый релиз продукта состоялся в январе 2019 года, за это время через платформу было проведено операций на сумму свыше $47 млн. Ежемесячно платформой пользуются более 2 тысяч инвесторов из США, Великобритании, Европы, России и Юго-Восточной Азии, а суммарное число пользователей с начала года выросло до 10 тысяч. 

В настоящее время в команде Zerion девять сотрудников, которые работают удаленно из разных стран: США, России, Литвы и Великобритании. Основатели стартапа: Евгений Юртаев (CEO), Алексей Башлыков (CTO) и Вадим Колеошкин (COO). Все трое окончили Высшую школу экономики.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг
  2. 2 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  5. 5 Электронное имущество: чем полезны бизнесу цифровые финансовые активы
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!