Top.Mail.Ru
Новости / Россия

Число жертв вспышки ботулизма в России выросло до двух человек

Заразившийся ботулизмом пациент скончался в больнице в Нижнем Новгороде

Кирилл Билык
Текст:
05 июля 2024, 19:34

Число жертв вспышки ботулизма в России выросло до двух человек. Заразившийся ботулизмом пациент скончался в больнице в Нижнем Новгороде. 24 июня в Костроме скончался первый пациент, который употребил в пищу отравленный ботулизмом салат.

В больнице Нижнего Новгорода скончался пациент с ботулизмом. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на Минздрав Нижегородской области.

Пациент был госпитализирован в тяжелом состоянии с признаками ботулизма 17 июня. В Минздраве отметили, что ботулизм был одной из причин смерти пациента.

Первый случай смерти от вспышки ботулизма был зафиксирован 24 июня в Костроме. 21-летний пациент отравился салатом лобио во время поездки в Нижний Новгород.

В середине июня вспышка ботулизма произошла в Москве и регионах России. С признаками отравления в больницу обратились более 300 человек. Уголовные дела возбуждены в отношении четырех человек, все они находятся под арестом.

Фото на обложке: felipe caparros / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме