Top.Mail.Ru
Новости

Жюри выбрало 3-х победителей российского этапа Seedstars World

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Жюри выбрало 3-х победителей российского этапа Seedstars World

Сегодня в центре Digital October состоялся финал российского этапа Seedstars World. Мероприятие в Москве стало первым в рамках тура, который в течении 2013 года пройдёт ещё в 20 городах по всему миру - центрах наиболее перспективных и наиболее динамично развивающихся стартап-экосистем. Среди городов-участников Seedstars World: Дубай, Сингапур, Пекин, Токио, Сидней, Рио-де-Жанейро и многие другие.

Цель Seedstars World – определить лучший стартап среди стран Восточной Европы, Азии, Океании и Южной Америки. Участие в Seedstars World – это шанс показать свой проект на международной. А победитель получит инвестиции от швейцарского акселератора Seedstars.

Победитель российского этапа получит бесплатную путёвку с перелётом на финал соревнования в Швейцарию. Более того, Microsoft BizSpark предоставит лучшему проекту грант на обучение по образовательной программе Start in Garage от RIS Ventures.

И так, из 20 финалистов авторитетное жюри выбрано трёх победителей российского этапа: Pingbox, EasySize, Wayray, заняв 3-е, 2-ое и 1-ое место соответственно.

WayRay Wayray, по заявлению создателей – это навигационная система нового поколения. Компактное устройство Wayray способно расширить рамки привычных представлений о вождении, делая его более безопасным и эффективным. Wayray проецирует изображение на лобовое стекло в формате дополненной реальности. Маршрут графически представлен в виде линии, повторяющей траекторию движения. При этом у водителя создается впечатление, что изображение накладывается прямо на дорогу. Как только машина замедляет ход, на лобовом стекле появляются сведения о ближайших домах и предприятиях в виде всплывающих информационных вывесок, а также другая полезная информация. Географические данные (местоположение и направление движения) Wayray получает от систем ГЛОНАСС и GPS. Аналитический центр собирает статистику маршрутов и подсказывает водителю самый удобный путь.
EasySize EasySize - это сервис, с помощью которого можно определить размер одежды, обуви и нижнего белья по фото. EasySize позволяет легко и просто узнать размер одежды по фотографии. Все, что нужно сделать: загрузить фото, потратить буквально минуту времени и узнать размер. Больше не нужно просить помощи консультантов, гуглить и изучать таблицы размеров, в очередной раз ошибаться с размером одежды. В сервисе можно будет: - создать профили и сохранять размеры - пересылать размеры по смс или e-mail - конвертировать размеры в разные системы размеров. EasySize - это iOs, Android приложение, веб-сервис. 
Pingbox pingbox – новое поколение обратной связи с клиентами. Pingbox предлагает полностью готовое решение для связи бизнеса и клиентов. Сервис позволяет потребителям отправлять предложения, жалобы и вопросы напрямую менеджеру или владельцу заведения при помощи моб.приложения (iOS, Android, Windows Phone), SMS, соц.сетей, Twitter, а также прочих платформ через собственный API. Менеджер может отвечать на комментарии в режиме реального времени, поддерживая непрерывную связь с клиентами. При этом ответ доставляется по выбранному потребителем каналу связи. Таким образом Pingbox предлагает клиентам собственные каналы для оперативной, двусторонней связи с потребителями, одновременно удобным образом агрегируя существующие источники информации. Помимо этого сервис содержит функционал по анализу и интерпретации собираемых данных. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  2. 2 «Это нормально и даже полезно»: резидент «Сколково» научился печь хлеб из мух
  3. 3 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  4. 4 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  5. 5 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!