Top.Mail.Ru
Новости

Цукерберг вложился в сервис Asana от сооснователя Facebook

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Марк Цукерберг с соинвесторами, включая его жену Присцилла Чан и главу акселератора Y Combinator Сэма Альтмана, вложили $50 млн в B2B-приложение для отслеживания задач и проектов Asana.

Цукерберг вложился в сервис Asana от сооснователя Facebook

По данным TechCrunch, очередной инвестиционный раунд (C) довел капитализацию компании до $600 млн. Лид-инвестором сделки стал Сэм Альтман.

Привлеченные средства компания направит на добавление новых функций в приложение, а также на расширение клиентской базы вне США.

Стартап Asana был основан в 2009 году сооснователем Facebook Дастином Московитцом (Dustin Moskovitz) и бывшим сотрудником соцсети Джастином Розенштайном (Justin Rosenstein). Среди клиентов стартапа сейчас 13 тысяч подписавшихся на платные услуги, а также 140 тысяч пользующихся бесплатным функционалом (ограничение количества людей в отдельной группе до 15 человек и прочее).

По словам Московитца и Розенштайна, годовая прибыль Asana ежегодно росла вдвое на протяжении последних четырех лет, однако бизнес пока не достиг прибыльности.

Согласно Crunchbase, в целом с момента основания стартап привлек $88,2 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое метавселенная?
  2. 2 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  3. 3 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  4. 4 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры