Новости

Цукерберг спустя 15 лет после поступления получит степень Гарварда

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Основатель Facebook Марк Цукерберг завершит обучение в Гарвардском университете 25 мая 2017 года. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на сайте учебного заведения.

Цукерберг спустя 15 лет после поступления получит степень Гарварда
Присоединиться

В 2002 году Цукерберг поступил в Гарвардский университет, где обучался на факультете психологии и параллельно посещал курсы IT-технологий. В 2004 году, на втором курсе, он бросил учебу и переехал в Калифорнию для продолжения работы над соцсетью.

Президент Гарварда Дрю Фауст (Drew Faust) в своем обращении к Harvard Gazette рассказал, что в этом году Цукерберг получит степень Гарварда и выступит перед выпускниками.

«Немногие разработки могут соперничать с Facebook в сфере взаимодействия людей между собой. И немногие люди могут сравниться с Марком Цукербергом в стремлении изменить мир с помощью использования технологий, а также в поддержке науки и образования», — объяснил решение университета Фауст. Он добавил, что деятельность Цукерберга поменяла характер социальной активности пользователей всего мира.

Выпускной Цукерберга назначен на 25 мая, во время которого он выступит с праздничной речью. Таким образом, основатель Facebook станет одним из самых успешных выпускников Гарварда, пишет издание.

Выступление пройдет спустя 10 лет после выпускной речи основателя Microsoft Билла Гейтса, который в 1975 году был отчислен из Гарварда и получил диплом только в 2007 году.

Университет выпустил видео с парой, в котором Цукерберг расспрашивает Гейтса о получении степени и уточняет, придется ли ему на самом деле учиться для этого.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое метавселенная?
  2. 2 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  3. 3 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  4. 4 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры