Top.Mail.Ru
Новости

Марк Цукерберг пожертвует $25 млн на борьбу с Эболой

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Марк Цукерберг пожертвует $25 млн на борьбу с Эболой

Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан объявили, что планируют пожертвовать $25 миллионов Centers for Disease Control Foundation (Центры по контролю и профилактике заболеваний) для борьбы с лихорадкой Эбола. Об этом он написал у себя на странице в Facebook:

Эпидемия Эболы сейчас находится в критической точке. Лихорадка заразила 8400 человек на данный момент, но она распространяется очень быстро и, согласно прогнозам, может заразить более миллиона человек в течение ближайших нескольких месяцев, если ничего не будет предпринято. 

Мы должны взять Эболу под контроль в ближайшем будущем, чтобы она не распространилась дальше и не стала долгосрочным кризисом в области глобального здравоохранения, с которым пришлось бы бороться на протяжении десятилетий, как с ВИЧ или полиомиелитом. 

Цукерберг присоединяется к другим филантропам из IT-компаний — 10 сентября Билл Гейтс в рамках Bill & Melinda Gates Foundation объявил, что немедленно передает $50 млн агентствам Объединенных Наций и другим международным организациям, задействованным в борьбе с заболеванием. Кофаундер Microsoft Пол Аллен также пожертвовал $20 млн на запуск кампании Tackle Ebola.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое метавселенная?
  2. 2 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  3. 3 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  4. 4 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры