Новости

Zynga все дальше уходит от партнерства с Facebook

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Zynga все дальше уходит от партнерства с Facebook
Присоединиться

Компания-разработчик социальных игр Zynga обновила свой сайт, на котором теперь появилась возможность играть без предварительной авторизации в Facebook, Подобный шаг Zynga может означать, что компания активно ищет другие каналы дистрибуции собственный игр, которые прежде всего были завязаны на Facebook, что не может вселять оптимизм в инвесторов компании. 

Напомним, в декабре прошлого года компании разорвали соглашение об эксклюзивном положении Zynga в соцсети. По новому соглашению разработчик игр уровнялся в правах с другими, но получил дополнительные возможности для публикации игр на собственном сайте. К тому же теперь сама Facebook сможет разрабатывать игры, хотя представители соцсети неоднократно заявляли, что им неинтересна именно разработка, они планируют развивать Facebook как платформу для игр. Также по этому соглашению посетители не смогут поделиться своими результатами игр через Facebook.

Стоимость компании на этой новости незначительно подросла, но все же капитализация Zynga сейчас практически в четыре раза меньше, чем в момент выхода на IPO.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ОС «Аврора» намерена привлечь разработчиков мобильных игр к портированию на платформе
  2. 2 Издатель Atomic Heart назначил на должность CEO экс-главу Electronic Arts Russia
  3. 3 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  4. 4 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  5. 5 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли