Колонки

Бизнес-ангел Startobaza и фонд «Барс Венчерз» стали инвесторами облачной бухгалтерии

Колонки
Александра Казакова
Александра Казакова

Александра Казакова
Бизнес-ангел Startobaza и фонд «Барс Венчерз» стали инвесторами облачной бухгалтерии
Присоединиться

Компания бизнес-ангел Startobaza и фонд «Барс Венчерз» объявили о приобретении доли в уставном капитале проекта «Небо» - профессиональной облачной бухгалтерии.

Онлайн-бухгалтерия «Небо» ориентирована на профессиональных бухгалтеров, знатоков своего дела. Помимо расчёта заработной платы, налогов и интеграции с клиент-банком, система имеет полнофункциональную поддержку проводок, двойной записи и плана счетов, а также предлагает возможность внутри одного аккаунта вести учет для нескольких организаций. Встроенная система консультаций позволит начинающему бухгалтеру сделать свою работу быстро и максимально комфортно. Вместе с тем, дополнительным отличием «Небо» от аналогичных сервисов является возможность внутреннего документооборота между пользователями.

Артём Туровец, директор компании «Небо», отмечает: «Наша команда имеет большой опыт работы в сфере бухгалтерского, управленческого учёта и его автоматизации. Поэтому мы понимаем, с какими проблемами сталкивается бухгалтер, и знаем, как их решить. Мы сделали интерфейс простым и понятным, чтобы система была легкой и приятной в использовании, несмотря на широкие функциональные возможности».

7 ноября – день релиза программы. Уже сейчас пользователи имеют возможность зарегистрироваться в системе и воспользоваться любым из трёх тарифов, которые предоставляет сервис.

Онлайн бухгалтерия «Небо» также доступна по своей стандартной цене на сервисе Startpack, который объединяет в единую платформу необходимые SaaS-сервисы для ведения бизнеса.

Тимур Ахмеров, управляющий партнёр «Барс Венчерз», комментирует сделку: «В свободное от работы время я регулярно выступаю в качестве тренера образовательной программы Start in garage, думаю отсюда пошел мой интерес к стартапам. Фонд, в котором я являюсь управляющим партнёром, нацелен на поддержку направлений, которые интересны мне, но не совсем укладываются в стратегию «БАРС Груп». «Небо» – один из таких проектов. Я могу гарантировать, что у нас получилась настоящая профессиональная облачная бухгалтерия. Во-первых, мне хорошо знакома бухгалтерская проблематика. Во-вторых, соинветор проекта Startobaza имеет солидный опыт работы с SaaS-проектами. В-третьих,  архитектором «Неба» стал один из ключевых архитекторов «БАРС Груп».

Синергия усилий двух фондов поможет произвести настоящий прорыв на рынке бизнес-услуг и в нише сервисов подобного характера.

Бизнес-ангел Startobaza оказывает финансовую и стратегическую поддержку ИТ-стартапам с 2011 г. Цель компании – вырастить из проектов динамичный бизнес.

Венчурный фонд «Барс Венчерз» был создан в 2011 году Тимуром Ахмеровым – генеральным директором компании «БАРС Груп», известной на рынке информатизации госсектора.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как поддержать сотрудников с тревожно-депрессивными расстройствами
  2. 2 Денежная мотивация сотрудников: от прямых выплат до долей в акционерном капитале
  3. 3 Эмпатия в интерьере: как заботиться о сотрудниках с помощью комфортного рабочего пространства
  4. 4 Как арендатору сократить расходы на CapEx
  5. 5 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году