Top.Mail.Ru
Колонки

Fuji TV основала свой венчурный фонд

Колонки
Tokyo Digital Ventures
Tokyo Digital Ventures

Все про венчурный бизнес и стартапы в Японии

Tokyo Digital Ventures
Fuji TV основала свой венчурный фонд

Японская телекомпания Fuji TV основала свой собственный венчурный фонд - Fuji Startup Ventures (FSV). Общая сумма инвестиций со стороны Fuji TV составила около 1.5 миллиарда йен (17 миллионов долларов), эта сумма будет проинвестирована в стартапы, занимающиеся разработкой приложений и сервисов, которые потенциально могут быть интегрированы с телевидением.

Так же хочется заметить, что Fuji TV является не просто телевизионным каналом, а также владельцем множества вспомогательных бизнесов, в актив компании входят: cобственная радиостанция, музыкальный лейбл, книжное издательство. Основной задачей инвестиций в стартапы является интеграция IT-технологий в существующий бизнес.

Молодое поколение в Японии (к справедливости заметить, не только в Японии) все меньше смотрит телевизор. И основная задача для телевизионщиков сейчас - это создание новых моделей монетизации, чему и должны в будущем способствовать инвестиции в технологические стартапы.

В 2012 мы уже видели попытки Fuji TV выйти в диджитал - был открыт официальный канал в YouTube, была партнерская программа с Rovio, которая создала эксклюзивную часть Angry Birds для веб-сайта телеканала.
Не стоит ожидать, что такие инвестиции дадут скорый результат, но будем надеяться, что в будущем кейс Fuji TV окажется хорошим примером не только для японских телевизионных каналов.

© Tokyo Digital Ventures

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам
  2. 2 «Проблема в нехватке мозгов»: почему нейросети не заменят старших разработчиков
  3. 3 Почему ваша программа лояльности не работает: 5 причин
  4. 4 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  5. 5 «Так рано?»: как просить отпуск на новой работе