Колонки

Минобрнауки России запускает автоматизированную систему бюджетного планирования в сфере образования

Колонки
Бюджетные финансовые технологии

Компания «БФТ» занимается разработкой проектных решений на базе собственных программных и консалтинговых продуктов.

Бюджетные финансовые технологии
Минобрнауки России запускает автоматизированную систему бюджетного планирования в сфере образования
Присоединиться

Главная цель реализуемого проекта – создать единое информационное пространство для взаимодействия департаментов Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках задачи по формированию предельных объемов ассигнований на очередной финансовый год и плановый период, обоснований бюджетных ассигнований. Таким образом, проект позволит обеспечить требования федерального законодательства, в том числе требования Приказа Минфина России от 25.12.2013 № 137н «О Порядке представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований». 

Сегодня в запланированные сроки успешно завершены первые два этапа проекта, и к системе подключено более 70 пользователей, включающих сотрудников структурных подразделений Минобрнауки России. В системе сформированы и доведены до структурных подразделений предельные объемы бюджетных ассигнований. Ведется работа по формированию обоснований бюджетных ассигнований. Кроме того, для обеспечения интеграции с автоматизированными системами, используемыми в Минобрнауки России, разрабатываются интеграционные сервисы, обеспечивающие взаимодействие в части автоматизируемых системой бизнес-процессов. 

Как отметила коммерческий директор Компании БФТ Наталья ЗЕЙТЕНИДИ: «Реализация в Министерстве образования и науки РФ подобного проекта вызывает особый интерес по ряду причин. Во-первых, сам проект уникален и реализуется впервые, поскольку был разработан экспертами нашей Компании специально для министерства. Во-вторых, внедрение автоматизированной системы в Минобрнауки России позволяет продолжить активное сотрудничество Компании БФТ с федеральными ведомствами – ранее проекты по различным направлениям были реализованы в Министерстве финансов Российской Федерации, Министерстве спорта Российской Федерации, а также в Министерстве регионального развития Российской Федерации».

О БФТ:

 

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).

 

Дополнительная информация:

Пресс-служба БФТ

(495) 784-70-00     

[email protected]

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как поддержать сотрудников с тревожно-депрессивными расстройствами
  2. 2 Денежная мотивация сотрудников: от прямых выплат до долей в акционерном капитале
  3. 3 Эмпатия в интерьере: как заботиться о сотрудниках с помощью комфортного рабочего пространства
  4. 4 Как арендатору сократить расходы на CapEx
  5. 5 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году