Top.Mail.Ru
Колонки

Соцсеть за 100$ или самый дешёвый стартап.

Колонки
Стартап izrukdruzei
Стартап izrukdruzei

Основатель izrukdruzei.ru

Стартап izrukdruzei
Соцсеть за 100$ или самый дешёвый стартап.

Хочу рассказать вам историю одного стартапа!

Все говорят, что в интернете запустить новый (или почти новый :) ) проект уже, практически , нереально (нереально дорого), тем более новую социальную сеть. Но ради эксперимента я решил попробовать. Для начала, конечно, первое- это идея , второе-название простое и запоминающееся , и третье- это знание как это всё сделать, не используя больших вложений и глобальных специальных знаний )Бюджет моего проекта составлял 3842рубля (деньги, которые удалось собрать со стола, по карманам, и из - под клавиатуры (на неё же откладываемые…) – последняя - неожиданно порадовала.

Фото1

Собрал все мысли в кучу и выдал следующее - точнее то, что будет отличать мою Соцсеть от других, и я решил сделать её по принципу доски объявлений, где за профилем аккаунта закреплялись бы не только статьи, новости, группы и выложенные фото, но и объявления о продаже или предложении чего либо. Каждый может посмотреть - находится ли его автор в Online, обсудить дополнительные детали , поторговаться , добавить автора к себе в друзья…. Назвал проект «Из рук друзей» ! Оказалось очень хорошее название как для Соцсети, так и для доски объявлений ! Купил соответствующий домен – izrukdruzei.ru

Другая часть - это интеллектуально- механическая. С бюджетом в 100$ пришлось туго, лазил по интернету пару дней, потом остановился на бесплатном движке CMS

Фото2

ещё 2 дня пытался найти с ним общий язык…разобрался.

Фото3

После оплаты хостинга в 1024 рубля, покупки домена - 600 рублей , регистрации в каталогах, осталась ровно половина -1900рублей, которые в последствии пустил на рекламу….

Сейчас идёт уже 6-й день моего проекта! www.izrukdruzei.ru

Фото4

Бесплатный движок работает шустро и пока без нареканий. Люди потихоньку регистрируются , каждый день добавляю чего-либо новое, улучшаю))

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам
  2. 2 «Проблема в нехватке мозгов»: почему нейросети не заменят старших разработчиков
  3. 3 Почему ваша программа лояльности не работает: 5 причин
  4. 4 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  5. 5 «Так рано?»: как просить отпуск на новой работе