Top.Mail.Ru
Колонки

Яндекс.Мастер или "Мастер на час"

Колонки
Островский Кирилл
Островский Кирилл

"Мастер на Час" (Founder)

Островский Кирилл
Яндекс.Мастер или "Мастер на час"

Две недели назад мы запустили мобильное приложение «Мастер на чаc», а во вторник Яндекс запустил аналогичный сервис, Яндекс.Мастер.

Мы, естественно, не можем претендовать на лидерство, конкурируя с таким гигантом как Яндекс, но считаем, что с конкурентом нам повезло. Во-первых, потому, что есть ряд выгодных отличий приложения "Мастер на час", которые помогут нам стать вторым после Яндекса игроком на этом рынке.

Наш «Мастер на час» - это мобильное приложение для поиска частных мастеров для мелкого ремонта, перевозок и уборки. Ключевое отличие от приложения Яндекса в том, что нашим сервисом можно пользоваться сразу после установки мобильного приложения для iOS или Android телефонов. Яндекс же поставляет клиентов специализированным фирмам через свой веб-сайт, за небольшую наценку.

Кто будет нашими мастерами? Те же самые мастера, что и у Яндекса, только дешевле, так как через наше приложение они будут работать напрямую с клиентом.

Похожая ситуация сейчас с Яндекс.Такси. Часто в одном и том же автомобиле водитель использует и Яндекс.Такси, и GetTaxi. Исполнитель один и тот же, а сервиса два.

Вторая причина для оптимизма в том, что выход Яндекса на рынок мелкого бытового ремонта хорошо отразится на индустрии в целом и подстегнет ее к развитию – как было с сервисами для вызова такси. Клиенты начнут пользоваться этой услугой в электронном виде, качество работы мастеров улучшится благодаря системам рейтингов - как внутри нашего приложения, так и у Яндекса.

Этот рынок с оборотом, по разным оценкам, порядка 1 млрд. рублей в год, сможет вместить как лидера, так и второго игрока.

И да, мы ищем инвестора.

email: [email protected]
Подробней о нашем сервисе http://mastertohour.ru/index3.php

Наше приложение «Мастер на час»: 
iOS - https://itunes.apple.com/ru/app/master-na-cas/id914843387
Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mastertohour.app

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Проблема в нехватке мозгов»: почему нейросети не заменят старших разработчиков
  2. 2 Почему ваша программа лояльности не работает: 5 причин
  3. 3 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  4. 4 «Так рано?»: как просить отпуск на новой работе
  5. 5 Как поддержать сотрудников с тревожно-депрессивными расстройствами