Top.Mail.Ru
Истории
Партнеры

От идеи до стартапа: МБМ приглашает предпринимателей в «Бизнес-песочницу»

Истории
Ирина Печёрская
Ирина Печёрская

Редактор RB.RU

Ирина Печёрская

18 июля ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) запускает пилотный обучающий проект «Бизнес-песочница», цель которого — помочь начинающим предпринимателям со сложностями на этапе запуска бизнеса. В проект приглашаются выпускники «Стартап-школы МБМ», а также те, у кого есть проработанная бизнес-идея.

От идеи до стартапа: МБМ приглашает предпринимателей в «Бизнес-песочницу»

«Новый формат позволит будущим бизнесменам обрести необходимые навыки и уверенность для старта и развития собственного дела. Ведь для запуска стартапа важно научиться не только основам предпринимательства, но и проработать гибкие навыки и освоить инструменты для достижения поставленных целей. "Бизнес-песочница” поможет начинающим предпринимателям под руководством бизнес-трекеров и спикеров доработать существующую идею до запуска успешного бизнеса», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В рамках проекта будет проведено семь очных встреч на площадке «Старт Хаб» на Красном Октябре.

С 18 по 20 июля пройдут мастер-майнды по темам психологии и личной эффективности, которые снимают барьеры и страхи, возникающие при открытии бизнеса.

На первом семинаре 18 июля «Психология предпринимателя» слушатели узнают, как правильно обозначить свои ценности и следовать им, познакомятся с системой SMART и методом обратного планирования.

При разборе темы «Личная эффективность» 19 июля спикер расскажет про постановку цели в развитии личного бренда и публичной активности, этапах развития личного бренда, уточнении образов с помощью архетипов.

Семинар «Основы психологии общения с клиентами», который пройдет 20 июля, будет посвящен тонкостям коммуникации — какими малозатратными способами можно убедить клиента остановить свой выбор на нужном продукте и нужной компании.

21 июля, когда участники познакомятся друг другом, будут сформированы мини-группы (до пяти человек). Далее вся работа по трансформации бизнес-идеи в стартап в ходе второй и третьей недели будет проходить в группах. Под руководством опытных трекеров участники будут ставить задачи по реализации бизнес-идеи и прорабатывать механику ее достижения. Встречи состоятся 27 июля и 3 августа.

Обучение завершится 10 августа финальным демоднем: презентацией проектов другим участникам и трекерам курса и последующей доработкой в случае необходимости. За регистрацию бизнеса в процессе или по итогам обучения участники получают бонусы от партнеров МБМ.

Обучение бесплатное. Для участия необходима регистрация на портале mbm.mos.ru.


Mbm.mos.ru — портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими.

Для повышения уровня предпринимательских знаний созданы «Стартап-школа МБМ», «Онлайн-академия МБМ» и «Онлайн-акселератор», также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом, стирая границы между бизнесом и властью.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Фото на обложке: Pressmaster / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт набор на новый поток интенсивной программы по созданию и развитию бизнеса от МБМ
  2. 2 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  3. 3 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  4. 4 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти