Top.Mail.Ru
Истории

Миру нужны предприниматели-творцы

Истории
Вероника Елкина
Вероника Елкина

Ex-Редактор «Историй»

Вероника Елкина

Основатель сайта alltopstartups.com Томас Оппонг написал колонку о том, как важно предпринимателям развивать в себе способность к творчеству. Публикуем ее перевод.

Миру нужны предприниматели-творцы

Миру нужно больше творцов, а не потребителей. Нам удалось столького достичь лишь благодаря отважным инноваторам и творцам, которые решили что-то творить, начинать и делать. Чем больше вы заняты, тем меньше у вас остается времени на создание чего-либо. Но если вы отдаете отчет своим действиям, то вы можете это изменить.

Фото: unsplash.com

Долгое время я думал, что если я не работаю над чем-то невероятным и решающим глобальные проблемы, то мое дело не представляет особой ценности. Но со временем мне открылась правда: не столь важно создавать нечто фундаментальное, сколько важен сам процесс творчества. Великие открытия начинаются с постепенных догадок, которые затем обрастают идеями. Не упускайте возможности ими поделиться.

Один из секретов счастья заключается в творчестве. Бретт и Кейт МакКей с сайта The Art of Manliness объясняют это так:

«…Когда вы создаете что-то, а не потребляете, ваша способность испытывать удовольствие растет, а потребность уменьшается. Творец испытывает более длительное и глубокое чувство удовлетворения, которое никогда не ощутит потребитель».

Тратьте время на те занятия, которые заставят вас ожить. Даже если вы уделите им всего пару минут в день — ничего страшного. 

creativity

Фото: ShutterStock

Сейчас с помощью современных медиа очень легко высказать свое мнение. Сделайте это. Поделитесь с людьми своими мыслями. Практика — дело важное, но не стоит недооценивать критику, ведь она поможет вам стать лучше.

Если мир дарует вам что-то интересное, разочаровывающее или любопытное, старайтесь что-нибудь с этим сделать. Обдумайте это. Если вы решите это как-то изменить или улучшить, возможно ваш поступок сделает чью-то жизнь лучше. Творите!

Вы ближе к Эйнштейну, да Винчи и Моцарту, чем кажется

creativity

Фото: 99designs.de

Каждый человек — творец. Нет ничего редкого в даре творчества, всем нам он дан от рождения. Если вам кажется, что кто-то творит лучше, чем другой, так это потому, что творческие навыки тоже требуют определенной практики.

Станьте творцами и развивайтесь. Передавайте свои творческие навыки детям, друзьям, коллегам и знакомым. 

Создавайте вещи. Делитесь своей уникальностью. Нам нужны работники, которые умеют изобретать, писатели, чьи книги будут учить целый мир.

Предприниматели-творцы и фрилансеры-создатели. Люди с творческим потенциалом и техническими знаниями, которые рады поделиться своими идеями, даже если они неидеальны.

Миру нужны профессионалы бизнеса, которые не боятся начать собственный проект, и домоседы, пишущие удивительные романы. Нам нужно больше творцов, а не потребителей.

С творчеством вы будете играть активную роль в мире. Вы окажете на него влияние, создадите собственный мир, вместо того чтобы потреблять уже существующий.

Найдите время подумать обо всех этих возможностях. И сделайте в сторону творчества хотя бы один небольшой шаг.

Источник.


Как:

Как получить больше идей за короткое время: 5 приемов для развития творческих способностей

Как научить сотрудников генерировать идеи, не отрываясь от работы

10 способов мыслить инновационно

Самыми креативными людьми являются интроверты. И экстраверты

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как получить оффер и уехать жить в Европу: история выпускницы МГЛУ
  2. 2 Найти клиентов и сделать кастдев: зачем предпринимателю преподавать
  3. 3 Как стать разработчиком, если вы живете в регионе: советы и мотивация для новичков
  4. 4 Как стать IT-специалистом без техобразования: две позиции, с которых можно начать
  5. 5 «Я тянул все проекты, а клиенты думали, что работает человек пять»: история тестировщика, который начал свое дело