Top.Mail.Ru
Истории

Хакеры из группы Anonymous объявили войну Илону Маску

Истории
Яна Носенко
Яна Носенко

Редактор «Историй» RB.RU

Яна Носенко

CEO Tesla стал мишенью для хакеров из группы Anonymous. Они заявляют, что Маск оказывает чрезмерное влияние на рынок криптовалют и страдает манией величия. Ранее они уже атаковали PayPal, церковь Саентологии и прочие организации.

Хакеры из группы Anonymous объявили войну Илону Маску

Группировка Anonymous объявила войну Илону Маску. Хакеры разместили видео, где обвиняют CEO SpaceX в том, что он безрассудно использует свое влияние на криптовалютные рынки.

Стать востребованным специалистом по кибербезопасности можно, выбрав онлайн-курс в каталоге курсов по информационной безопасности.

Группировка подробно рассказала о колебаниях курса биткоина, вызванных заявлениями Маска в Twitter.

Судя по всему, объектом атаки станет сам Маск. Группа хакеров заявила, что он страдает манией величия, и раскритиковала его за то, что он назвал себя «Императором Марса». 

Илон Маск — один из самых влиятельных людей в мире, особенно когда речь заходит о криптовалюте. В своем Twitter он часто высказывает свое мнение о биткоинах и других актуальных новостях из мира блокчейна.

В марте Маск сообщил, что Tesla будет принимать биткоины в качестве оплаты за автомобили, а затем в мае отказался от данной опции из-за экологических проблем. Именно из-за Маска Dogecoin так стремительно рос: его твиты резко повысили ценность криптовалюты.

По словам Anonymous, именно эти колебания и влияние на рынок криптовалют стали основными причинами атаки. «Просто еще один богач, который хочет внимания», — говорит хакер в видео.

Источник.

Фото на обложке: NeydtStock / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  2. 2 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта