Top.Mail.Ru
Истории

Как сохранять фотографии из Instagram без использования скриншота

Истории
Алексей Зеньков
Алексей Зеньков

Редактор направления Истории

Полина Тодорова

Наверное, многим из нас хотя бы раз в жизни нужно было сохранить фото из Instagram, и чаще всего люди просто делают снимок экрана. Как выйти из ситуации еще проще, рассказал портал Mashable.

Как сохранять фотографии из Instagram без использования скриншота

Недавно Instagram серьезно обновила приложение, из-за чего многие люди немного запутались в работе функции скриншотов.

Если вкратце, то пользователям будет приходить уведомление, когда кто-то делает скриншот с их историей. При снимке экрана с основной лентой или с профилем пользователя никаких уведомлений отправлено не будет.

Тем не менее на какое-то время в некоторых уголках интернета воцарилась паника на предмет того, что уведомления о скриншотах скоро появятся и в других приложениях. На этот счет есть и плохие, и хорошие новости.

Хорошая новость в том, что существует простой способ сохранить фото из Instagram, не используя функцию создания скриншота – конечно, и так никто не узнает, но ведь не помешает лишний раз перестраховаться, не так ли? Плохая новость в том, что если вы начнете пользоваться этим способом, это будет означать, что вы совсем близки к состоянию навязчивого преследователя. Выбор за вами.

В любом случае, сначала вам нужно будет открыть Instagram в браузере компьютера. Перейдите на страницу нужного вам изображения и в меню выберите пункт «Исходный код страницы» (конкретный путь зависит от браузера, в Mozilla Firefox это будет «Разработка» / «Исходный код страницы» или просто Ctrl+U/Cmd+U).

Вы увидите страницу с программным кодом. Нажмите Ctrl+F или Cmd+F (в зависимости от используемой ОС) и введите в строчку поиска «jpg». Первое из совпадений должно быть веб-адресом следующего вида:

Скопируйте адрес, вставьте его в адресную строку браузера и вуаля – изображение, которое легко можно сохранить на компьютер.

Повторимся, настолько заморачиваться есть смысл, только если у вас начинается помешательство, или если требуется изображение в максимально хорошем качестве. А лучший способ избавить себя от навязчивых преследователей – это сделать свой аккаунт закрытым и следить за тем, кто на вас подписан.

Источник.


Материалы по теме:

Как набрать подписчиков в Instagram

Фото: новый офис Instagram выглядит, как само приложение

28 полезных советов по использованию Facebook

60 полезных комбинаций клавиш для офисных работников

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская