Top.Mail.Ru
Истории

Как устроена жизнь в московском офисе Yota

Истории
Вероника Елкина
Вероника Елкина

Ex-Редактор «Историй»

Полина Тодорова

Yota — оператор мобильной связи и беспроводного интернета, работающий с 2007 года. Мы решили узнать, как работают и отдыхают сотрудники главного офиса Yota в Москве.

Как устроена жизнь в московском офисе Yota

Как выглядит офис

Московский офис Yota находится на северо-востоке столицы и занимает один этаж в бизнес-центре «Бородино Плаза».

yota

Рабочее пространство в Yota представляет собой openspace. В отдельных кабинетах сидят только департамент безопасности и отдел по персоналу, так как они работают с  конфиденциальной информацией, которая хранится за закрытыми дверями.

yota

Встречи с гостями и совещания проходят в переговорных комнатах, названных в честь великих российских ученых, писателей и деятелей культуры: например, Михаила Васильевича Ломоносова, Константина Эдуардовича Циолковскго, Николая Ивановича Лобачевского и других.

yota

Офис наполнен яркими арт-объектами. На стенах есть философские высказывания и картины в современном стиле.
yota

Правила жизни в компании

В Yota нет жесткой привязки ко времени начала или окончания рабочего дня. Большинство сотрудников могут выбрать удобный график, согласовав его с руководителем.

yota

Раз в месяц компания проводит YotaAir – день, когда все сотрудники работают вне офиса. Можно поехать отделом в парк, коворкинг или кафе и работать удаленно. Или же сотрудники Yota отправляются на точки продаж, чтобы лучше разобраться в пожеланиях клиентов.

PR и коммерческий блок изучают перспективные локации #YotaAir

Фото опубликовано Olga Alexeeva (@osalexeeva)

Дресс-кода нет, но все, конечно, придерживаются разумных общепринятых рамок.

В соцпакет сотрудников входит полис ДМС, страхование от несчастного случая, оплата мобильной связи, использование модема или роутера Yota, а также возможность компенсировать затраты на занятия спортом или изучение иностранного языка.

Про еду

В офисе Yota есть кухня, где всегда можно попить кофе или чай и перекусить сладостями. Раз в день, в зависимости от сезона, на кухне появляются бесплатные фрукты или овощи.  

yota

Дизайн кухни напоминает кафе в американском стиле: здесь можно найти мягкую, барную и обеденную зоны. Вместо столов используются большие жестяные бочки, а одна из стен украшена неоновой вывеской Kitchen Open. К магнитной стенке сотрудники могут прикрепить объявления и фотографии с корпоративных мероприятий.

yota

Если сотрудник не хочет носить еду с собой, то он может пойти либо в кафе в здании бизнес-центра, либо в закусочную в пешей доступности от офиса и пообедать там (за свой счет, компания не компенсирует обеды).

Отдых и развлечения

В московском офисе Yota есть спортивный инвентарь, например, манекен для бокса, на котором можно выпустить пар в конце рабочего дня. На ресепшене можно взять велосипед, скейт или лонгборд и прокатиться по офису.

yota

Также в Yota есть зона отдыха, куда можно даже привести детей в случае необходимости — для маленьких посетителей оборудован детский уголок с маленьким столиком и стульчиками, где можно поиграть или порисовать.

Стена в зоне отдыха декорирована логотипом Yota из живого голубого мха. Сотрудники могут почитать книги, поиграть в игровую приставку или пообщаться с коллегами, а некоторые даже любят поработать на мягком диване.

yota

В Yota есть два общих корпоративных праздника: летний – День рождения компании — и зимний — Новый год. На эти корпоративы компания старается собрать всех сотрудников вместе, несмотря на то что ее офисы раскиданы по всей России. Для этого ведется онлайн-трансляция происходящих мероприятиях в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

yota

Как правило, корпоратив представляет собой не просто банкет — всегда есть и интерактивная часть, где проводятся мастер-классы, конкурсы и шоу талантов.

yota

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек.

Последний корпоратив проходил в лофте башни «Империя» комплекса Москва-Сити. В этот раз команды сотрудников Yota должны были показать, кто лучше всего овладел тем или иным навыком на мастер-классах (например, по изготовлению елочных игрушек, танцам, леттерингу и т.д.).

yota

Еще накануне праздника все желающие могли подать заявки на выступление со сценическими номерами. На празднике сотрудники Yota выступили с танцевальными и вокальными номерами, юмористическими стендапами и даже со световым шоу.

Фотографии предоставлены пресс-службой Yota.


Материалы по теме:

«Анбазарабл»: как работают, общаются и отмечают релизы в компании Parallels

Как работают и отдыхают сотрудники «Лаборатории Касперского»

В офисе Mail.Ru Group открылся бесплатный каток для всех желающих

Снежное шоу и пижамная вечеринка: как прошли корпоративы Яндекса в Москве и Петербурге

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как поддержать сотрудников с тревожно-депрессивными расстройствами
  2. 2 Эмпатия в интерьере: как заботиться о сотрудниках с помощью комфортного рабочего пространства
  3. 3 Квест, настолка, ограбление и другие нестандартные форматы онбординга в компании
  4. 4 Пребординг: как не превратить перспективного соискателя в «Тони на полдня»
  5. 5 «Офисные войны», или как примирить любителей и противников кондиционеров