Архив rb.ru

06.08.2013: Рождаемость в России превысила рождаемость в США впервые за много лет

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Социологическое исследование и исследования гостиничного рынка, рынков жилья и телекома

06.08.2013: Рождаемость в России превысила рождаемость в США впервые за много лет
Присоединиться
RB.ru публикует дайджест актуальных исследований, проведенных игроками различных рынков. Каждый профессионал сможет быстро сориентироваться в информационном потоке и найти свежую аналитическую информацию о своей индустрии.

Социология

Американский Center for Disease Control’s National Center for Health Statistics представил данные о рождаемости за 2012 год. Если сравнить их с данными Росстата о рождаемости в России за этот же период, то станет ясно, что по этому показателю РФ впервые за много лет обошла Штаты. Еще в не столь далеком прошлом американская рождаемость превышала российскую на 75%. Подробнее с результатами исследования Forbes можно ознакомиться здесь.

Телекоммуникации

В ходе анализа инвестиционных сделок в секторе телекома, J’son and Partners Consulting выяснил, что для всех 62 крупнейших операторов мира основной стратегией сейчас является выход на новые рынки, расширении бизнес-направлений. При этом особенно явно наращивают количество сделок игроки развивающихся рынков (стран Азиатско-Тихоокеанского региона) и лидирующего рынка Северной Америки. Полностью исследование можно посмотреть здесь.

Гостиничный рынок

В последние 1-1,5 года несколько международных гостиничных операторов заявили о планах по расширению сети в Санкт-Петербурге. Так о своей заинтересованности заявили такие международные гостиничные операторы как Mandarin Oriental Hotel Group, которая планирует взять в управление гостиницу на Марсовом поле, 1а. Помимо этого, международная сеть Golden Tulip Hospitality Group планирует открыть на территории Бадаевских складов гостиницу категории 3* под брендом Tulip Inn, с номерным фондом  235 номеров. Полностью исследование рынка гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга за 2 квартал от GVA Sawyer можно посмотреть здесь.

Жилая недвижимость

В июле 2012 цены на жилье в России возобновили рост. Количество городов, где стоимость недвижимости увеличивалась, превысило число тех, где она снижалась. По данным "МИР КВАРТИР", стоимость квадратного метра на вторичном рынке в середине лета выросла в 55% исследованных городов. Результаты исследования смотрите здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 За год количество судебных разбирательств вокруг ИИ выросло на 60%
  2. 2 Самой быстрорастущей отраслью бизнеса по итогам 2023 года стала интернет–торговля
  3. 3 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  4. 4 Люди продолжат уходить, если не внедрить эти пять принципов в HR-политику
  5. 5 «Robotник» копирайтера: какие задачи можно доверить ChatGPT, а что лучше сделать самому