Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Камин в пятиэтажке, ванная с балконом и другие странности московского рынка жилья

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Персональный лифт в квартиру для автомобиля, сауна на балконе или бассейн в зимнем саду - рынок недвижимости Москвы удовлетворит любые, даже самые неожиданные запросы покупателей недвижимости.

Камин в пятиэтажке, ванная с балконом и другие странности московского рынка жилья

Аналитики ЦИАН составили рейтинг квартир с самым необычным наполнением. Как оказалось, приобрести квартиру с оригинальной "начинкой" можно не только в элитном сегменте.

Фото: Fotoimedia

 

Сервис позволяет искать объекты недвижимости по самым разным запросам. К примеру, если покупателю нужна квартира с камином, то достаточно указать это слово в качестве ключевого для поиска по описаниям лотов. И на сегодняшний день по этому запросу в базе ЦИАН представлено более 2,6 тыс. объявлений. Впрочем, большинство из них - это декоративные или электрические камины.

 

"Продавцы квартир с нестандартным оснащением, как правило, представляют камины и сауны как конкурентное преимущество или оправдание более высокой, по сравнению с аналогичными лотами, цены. Но как показывает практика, в массовом сегменте подобные "фишки" наоборот являются обременением, затрудняющим продажу квартиры. Другое дело, когда речь заходит об элитном жилье. Здесь собственные бассейны, SPA-зоны, сигарные комнаты и винотеки не являются чем-то экстраординарным. Как правило, у покупателей есть перечень конкретных требований, связанных с привычным образом жизни, в соответствии с которыми они и ищут подходящие объекты", - руководитель продукта "Вторичная недвижимость" ЦИАН комментирует Алексей Авдей.

 

10 необычных квартир - в нашем слайд-шоу.

 

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке