Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

10 весомых поводов для отпуска в октябре

Архив rb.ru

Куда обязательно нужно поехать в следующем месяце

10 весомых поводов для отпуска в октябре
  Бабьего лета, как мы уже выяснили, москвичи так и не дождутся, а значит, самое время устроить себе отпуск и отправиться в путешествие. Британская газета Daily Telegraph предлагает в качестве 10 причин для отпуска в октябре 10 достойных внимания направлений для путешествий в наступающем месяце.

1. Ноттингем  - Гусиная ярмарка



Эта ярмарка проводится уже по крайней мере 450 лет, а может даже все 700, но никто точно не знает, откуда у нее появилось такое название. Если на ней когда-либо и торговали гусями, то это давно не так, и сейчас это один из крупнейших в Европе туристических фестивалей с 500 аттракционов, торговых лотков и ярмаркой изделий народного промысла. В этом году ярмарка проходит с 1 по 4 октября недалеко от центра Ноттингема.

Подробности

2. Мюнхен  - Октоберфест



Вам лучше поторопиться, потому что баварский праздник пива уже в разгаре, а продолжаться он будет до 5 октября. Большая часть пивных возлияний проходят в 14 основных палатках, разбитых в парке Терезенвизе в центре города. К вечеру они обычно переполнены народом - вам надо будет либо зарезервировать место заранее, либо приходить с утра.

Подробности

3. Вена - Ван Гог



Альбертина - бывший Дворец Габсбургов в центре Вены осенью станет местом ретроспективы Ван-Гога, самой большой выставки этого художника с амстердамской выставки 1990 г. В ретроспективе будет задействовано 179 работ Ван Гога, созданные им в последние годы жизни в Париже и Арле. Выставка будет продложаться до 8 декабря, билеты  ($9,50) можно зарезервировать по адресу albertina.at.

4. Новая Англия - цвета осени



Приход осени в северо-восточной части Америки славится своими яркими красками, когда листья на деревьях меняют цвета.  Однако может оказаться трудно поймать момент максимального буйства красок  - год на год не приходится - но в середине октября, скорее всего, будет как раз то, что надо. Если хотите более твердых гарантий, Американская лесная служба предлагает актуальные отчеты о ходе смены листвы по адресу  fs.fed.us.

5. Луара - цвета осени



Если Америка вам не по карману, есть места поближе, например, Луара, где благодаря разнообразным деревьям и знаменитым замкам самая красивая осень в Европе. Большинство замков Луары открыты для посетителей круглый год, но точнее можно узнать график их работы по адресу loirevalleytourism.com.

6. Танзания - миграция антилоп гну



В последнюю неделю октября и в начале ноября можно увидеть самую массовую миграцию гну в Восточной Африке. Больше миллиона животных направляются на юг в поисках свободных пастбищ. В долине Лобо можно застать их вместе с зебрами, газелью Томсона и львами.

7. Мексика - День мертвых



Празднования в честь дня мертвых проводятся в Мексике с 31 октября по 2 ноября. В это время люди украшают могилы своих умерших предков. Празднования представляют собой причудливые сочетания доколумбовых языческих ритуалов и традиций Хэллоуина.

8. Берлин - фестиваль огней



Фестиваль Огней в столице Германии  проходит с 14 по 26 октября, превращая и без того яркий город в светящуюся картинку. Иллюминация освещает известные достопримечательности Берлина, такие как Бранденбургские ворота, кроме того проводится множество мероприятий, спектаклей и фейерверков.

Подробности.

9. Тоскана - ярмарка еды



Если вы гурман, то для вас осень - самое подходящее время для визита в Тоскану. Помимо необычайно теплой и солнечной погоды (около 20 градусов), вас ждут многочисленные ярмарки продуктов питания в деревнях, а во многих ресторанах устраиваются специальные мероприятия, приуроченные к сбору урожая. Вот только некоторые из таких мероприятий: фестиваль фруктов в Палаззуло суль Сенио (под Флоренцией), 5,12, 19, 26 октября; осенний фестиваль в Аббадия сан-Сальваторе (близ Сиены), 11, 12, 18, 19; Фестиваль каштанов в Аркидоссо (Гросетто) 17-19 октября и  24-26 октября.

10. Ливерпуль - культурная столица



Ливерпуль, который в этом году возродился в качестве европейской культурной столицы, продолжает радовать новыми событиями. Только что там открылся Международный фестиваль современного искусства, который будет проходить до 30 ноября. Кроме того, там проводится выставка Ле Корбюзье под названием "Искусство архитектуры".

Другие мероприятия на сайте: www.liverpool08.com.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке