Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

12 профессий, находящихся на грани "вымирания". СЛАЙД-ШОУ

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Впрочем, по мнению экспертов, шансы выжить у некоторых из них пока есть

12 профессий, находящихся на грани "вымирания". СЛАЙД-ШОУ
Рано или поздно наступал момент, когда лучшие сотрудники повышали свой профессиональный уровень, обретали новые навыки и переходили на очередную карьерную ступень. Но с развитием технологий, например, начитанные продавцы энциклопедий и специалисты по ремонту видеомагнитофонов перестали быть востребованными. В результате они либо исчезли, либо видоизменились, превратившись в улучшенную, более современную версию самих себя.

Эксперты портала Salary.com составили список профессий, которым грозит самое настоящее вымирание, если их представители не будут творчески подходить к своему развитию. Также в списке есть профессии, которые уже утрачены, но эксперты рассуждают, есть ли у них шансы на восстановление. И, несмотря ни на что, стоит помнить, что умные и креативные всегда смогут адаптировать свои навыки к чему-то новому.

Библиотекарь


http://www.salary.com/

В современном мире Google, Yahoo! и другие онлайн-поисковики заняли место людей, работающих в библиотеке. Все книги и знания доступны в режиме онлайн.
Вердикт: профессия сможет выжить. Несмотря на развитие интернета и образовательных ресурсов в нем, многие люди продолжают читать книги по старинке, получают от этого удовольствие и ценят помощь других людей. Библиотекарь новой эпохи должен уметь ориентироваться и быстро работать в массивах онлайн-информации, быть гуру в области поиска (ведь чтобы что-то найти, нужно знать, как и где искать это), а также ориентироваться в полезных сайтах и хорошо их знать.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как дважды два: как быстро освоить профессию разработчика онлайн-курсов
  2. 2 Low-code оставит программистов без работы?
  3. 3 Профессия иллюстратор: чем занимается и какие навыки необходимы?