Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

13 человек погибли под обломками казармы в Омске

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В воскресенье в Омской области в казарме учебного центра ВДВ произошло обрушение пролетов-перекрытий одной из секций.

13 человек погибли под обломками казармы в Омске

Погибли 13 человек.


Фото: РИА Новости

Как сообщил агентству ТАСС официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, число погибших при обрушении казармы достигло 13 человек. Ранее сообщалось лишь об одной жертве.

В воскресенье вечером в поселке Светлый в Омской области в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ произошло обрушение пролетов-перекрытий одной из секций. Всего в казарме находились 337 военнослужащих, под завалами оказались 38 человек.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в здании казармы недавно проводился ремонт. Возможно, во время ремонта могли быть допущены ошибки, в том числе, могли быть внесены изменения конструкции здания.

"На 07:30 утра из-под завалов извлекли 32 военнослужащих, 13 из них погибли. 19 человек находятся в медицинских учреждениях", - сообщил ТАСС Игорь Конашенков.

Он добавил, что еще трое военнослужащих помещены в санитарную часть учебного центра, куда они обратились за медицинской помощью с легкими ушибами и ссадинами. На данный момент неизвестна судьба 10 человек.
Основные работы по разбору завала уже завершены.

В Омск уже прибыли медицинские бригады от военных госпиталей Бурденко, Вишневского и Мандрыка, в составе которых - врачи высших квалификаций. К отправке в центральные военные госпитали в Москву подготовлены 13 пострадавших военнослужащих.

Министерство обороны РФ открыло телефон "горячей линии", по которому можно узнать информацию о пострадавших и погибших при обрушении. Телефон "горячей линии" +7(3812) 92-67-66.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter