Архив rb.ru

13 человек погибли в результате землетрясения в Чечне

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  13 человек, в том числе шестеро детей, погибли в результате землетрясения в Чечне, произошедшего 11 октября. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в управлении информации МЧС России.

13 человек погибли в результате землетрясения в Чечне
Присоединиться


"В результате землетрясения в Чеченской Республике погибли 13 человек, в том числе 6 детей. Еще 105 человек пострадали, 27 из них находятся на стационарном лечении", - сказал представитель министерства. Ранее сообщалось о 12 жертвах стихии.

Подразделениями поисково-спасательных отрядов проведено обследование всей территории Чечни для обнаружения пострадавших, оказания помощи населению и оценки масштабов разрушений. Оперативными группами проведен мониторинг пострадавших районов.

"Всего получили повреждения 318 зданий и сооружений. 305 из них - это частные домовладения, 12 получили средние и 293 слабые разрушения", - сообщили ИТАР-ТАСС в Южном региональном центре МЧС.

Решением комиссии по чрезвычайным ситуация на территории республики введен режим "ЧС". В МЧС отметили, что к поисково-спасательным работам привлечены 668 человек, также используется 106 единиц техники.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter