Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

14 новых случаев гриппа А/H1N1 зарегистрировано в Европе за сутки

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

За прошедшие сутки в странах ЕС и в других европейских странах, не входящих в Евросоюз, подтверждено 14 новых случаев заболевания гриппом А/H1N1, сообщает Европейский центр по контролю болезней в Стокгольме (ECDC) в своем ежедневном докладе заболеваний новым гриппом.

14 новых случаев гриппа А/H1N1 зарегистрировано в Европе за сутки


В общей сложности, говорится в сообщении для прессы, по данным на утро 8 мая со дня первых сообщений о новом гриппе было подтверждено 156 случаев заболевания гриппом А/H1N1 и девять подозрений на него в 13 европейских государствах.

Больше всего случаев зарегистрировано в Испании - 88 и в Великобритании - 34 случая. По десять случаев подтверждены в Германии и Франции. За упомянутыми странами следует Италия с пятью случаями нового гриппа и Нидерланды, где новым гриппом заболели два человека. По одному случаю зарегистрировано в семи европейских странах - в Австрии, Дании, Ирландии, Швейцарии, Португалии, Польше и Швеции.

Нынешняя эпидемия гриппа, начавшаяся в Мексике и США, вызвана мутировавшим вирусом гриппа типа А. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter