Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

16,8 млрд рублей выделят из бюджета на региональные программы энергоэффективности

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Правительство в ближайшие три года выделит 16,8 млрд рублей на софинансирование региональных программ по повышению энергоэффективности, заявил замглавы Минэкономразвития РФ Станислав Воскресенский, передает "Финмаркет".

16,8 млрд рублей выделят из бюджета на региональные программы энергоэффективности


Замминистра напомнил, что в прошедший четверг правительство на заседании в целом одобрило госпрограмму по повышению энергоэффективности экономики РФ, и Минфин согласился в ближайшие три года выделять из федерального бюджета по 7 млрд рублей в год на реализацию этой программы.

"Большая часть этих средств, а именно 16,8 млрд рублей, будет направлена на софинансирование лучших региональных программ", - пояснил Воскресенский. По его словам, критерии отбора таких программ сейчас разрабатываются. Он напомнил, что по закону до 1 августа 2010 г. все субъекты РФ должны были разработать региональные программы по повышению энергоэффективности.

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил, что обсуждение региональных программ по повышению энергоэффективности станет основной темой на комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, которую президент РФ проведет во вторник. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
  2. 2 Стартовал прием заявок в акселератор Industrix
  3. 3 Фонд «Сколково» и группа «Россети» запускают конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв»
  4. 4 Студент ИТМО создал прототип «умного» рюкзака для зарядки гаджетов
  5. 5 Курс на экологичность: тенденции рынка альтернативной энергетики