Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

200 предприятий представят свою продукцию на Дне Москвы на "МАКС-2007"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

День Москвы на международном авиасалоне "МАКС-2007" в подмосковном Жуковском откроется в четверг пролетом самолета с огромным флагом города, сообщает РИА "Новости".

200 предприятий представят свою продукцию на Дне Москвы на "МАКС-2007"


Заместитель начальника Управления департамента науки и промышленной политики Москвы Владимир Шабаров отметил, что День Москвы проводится на авиасалоне впервые, в нем примет участие мэр Юрий Лужков.

По словам Шабарова, в нынешнем году на авиасалоне свою продукцию представят более 200 предприятий из Москвы и области - треть всех участников, что существенно превышает показатели "МАКС-2005", состоявшегося 2 года назад.

При поддержке правительства Москвы 23-26 августа в Жуковском пройдет один из этапов Кубка мира по высшему пилотажу на поршневых самолетах, сказал представитель московского правительства.

Он также отметил, что отдельно будет представлена линейка самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов московских предприятий. Посетителей салона, считает он, наверняка заинтересует приобретенный правительством Москвы аэростат AU-17, который предназначен для видеонаблюдения во время массовых мероприятий.

Шабаров также сообщил, что в деловом центре московского правительства представят программу реконструкции и развития региональных аэропортов.

На "МАКС-2007" состоится презентация Авиационной компании правительства Москвы "Атлант-Союз", а также подписание соглашения о передаче самолета Ил-96Т400 этой компании.

Итоги деловой программы столичного правительства на нынешнем авиакосмическом салоне подведут 26 августа, сказал Шабаров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  2. 2 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации