Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

3% россиян не знают, кто такой Владимир Путин

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Только 3% россиян не знают нынешнего президента России Владимира Путина.

3% россиян не знают, кто такой Владимир Путин

Об этом свидетельствуют результаты опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), посвященных отношению россиян к лидерам политических партий, участвующих в выборах в Госдуму пятого созыва, сообщает РИА Новости. Путин 1 октября публично объявил о том, что возглавит список кандидатов в депутаты от партии "Единая Россия" на думских выборах.

Не знают политиков Владимира Жириновского (ЛДПР) и Геннадия Зюганова (КПРФ) по 3 и 4% опрошенных, говорится в сообщении ВЦИОМ.

Наименее известными лидерами политических партий стали Андрей Богданов ("Демократическая партия России") - 87%, Алексей Подберезкин ("Партия социальной справедливости") и Сажи Умалатова ("Партия мира и единства") - по 80 %.

В рейтинге политических симпатий россиян на первом месте Путин с 23%, далее с большим отставанием следуют Жириновский - 5%, Михаил Барщевский ("Гражданская сила") - 4%, Зюганов, Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Василий Шандыбин ("Аграрная партия") - по 3%.

Инициативные всероссийские опросы ВЦИОМ проведены 29-30 сентября, 6-7 и 13-14 октября 2007 года. Опрашивалось каждый раз по 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета
  3. 3 ABC-анализ в бизнесе: что такое, для чего нужен и как проводится
  4. 4 Инструменты на основе ИИ, которые помогают предотвращать травмы на производстве
  5. 5 Бизнес-модель open source: как зарабатывают на альтруизме