Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

34-градусная жара ожидается в ближайшие дни в Московском регионе

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Столбики термометров в Московском регионе в ближайшие дни поднимутся выше отметки в +34 градуса.

34-градусная жара ожидается в ближайшие дни в Московском регионе

Столбики термометров в Московском регионе в ближайшие дни поднимутся выше отметки в +34 градуса. Такой прогноз предоставили "Прайм-ТАСС" в Росгидромете.

Как ожидают синоптики, в среду днем в Москве воздух прогреется до +29-31, а по области будет от +27 до +32. В течение дня ожидается переменная облачность, вероятность дождя небольшая. Скорость юго- восточного ветра составит 3-8 м/с.

В ночные часы температура в столице понизится лишь до +17-19 (в центре города в эти часы до +21), в Подмосковье - до +14-29 градусов.

Между тем, по данным метеорологов, в четверг максимальная температура в столичном регионе составит уже +34 градуса.

Столичным жителям не стоит в ближайшие дни рассчитывать даже на ночную прохладу. В центре столицы даже перед рассветом столбики термометра будут показывать +21 градус. Среднесуточная температура в эти дни почти на 9 градусов превысит климатическую норму для середины августа, и вполне вероятно, что в среду и четверг в Москве будут побиты все температурные рекорды.

Погодная ситуация изменится только в выходные. Благодаря циклону на небе появится больше облаков, местами пройдут кратковременные дожди. Согласно прогнозу, температура немного понизится, но все равно останется выше климатической нормы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter