Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

36 московских чиновников будут застрахованы на 955 млн руб.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Управление делами мэра и правительства Москвы объявило открытый конкурс на оказание услуг по государственному страхованию жизни и здоровья 36 столичных чиновников, передает РИА Новости.

36 московских чиновников будут застрахованы на 955 млн руб.


Всего будет застраховано 27 чиновников управления делами мэра и правительства Москвы и девять руководителей контрольно-счетной палаты столицы. Начальный объем страховой премии на всех лиц, замещающих государственные должности города Москвы, составляет 14,15 миллиона рублей. Общий объем страховой суммы на всех лиц, участвующих в этой программе страхования, превышает 955 миллионов рублей.

Чиновники будут застрахованы на один год.

Страховой случай наступает в случае длительной нетрудоспособности, наступления инвалидности или смерти застрахованного. Под несчастным случаем понимаются, в том числе, взрыв, удар молнии, падение на застрахованного каких-либо предметов, нападение животных, попадание в его дыхательные пути инородного предмета. Кроме того, под несчастным случаем понимается происшествие, в результате которого застрахованный подвергся воздействию высоких температур (в том числе солнечному удару), ядовитых веществ, в том числе ядовитых растений и грибов, а также лекарств и химических веществ.

Вместе с тем, как отмечается в документах, страховка не может быть выплачена, если вред жизни и здоровью был причинен вследствие самоубийства или действий, совершенных застрахованным в состоянии алкогольного опьянения. Выплаты не производятся также при лечении ожирения, венерических заболеваний, психических и ряда других заболеваний.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кешбэк или… ? Влияние краткосрочной ценности на долгосрочные отношения с клиентом в страховании
  2. 2 Погружение в онлайн, консолидация и пересмотр предложений — перспективы рынка страхования в России
  3. 3 Топ-5 тенденций в InsurTech