Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

40 жилых домов горят в Алтайском крае. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Сорок жилых домов горят в населенном пункте НиколаевкаМихайловского района Алтайского края, идет эвакуация жителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службыСибирского регионального центра МЧС России.

40 жилых домов горят в Алтайском крае. ВИДЕО


"В населенном пункте Николаевка произошло возгорание 40 домов. Проводится эвакуация населения", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что всего в населенном пункте расположено 433 дома и проживает 1,164 тысячи человек.

В борьбе с огнем участвуют 70 человек и 37 единиц техники. Площадь верхового лесного пожара составляет около 130 гектаров.

Представитель краевого управления лесами ранее сообщил агентству, что в настоящее время в Алтайском крае действуют несколько крупных лесных пожаров. "Их общая площадь около тысячи гектаров. Создан штаб, в тушении задействованы и силы Республики Алтай", - сказал собеседник.

Напомним,  в результате только сентябрьских пожаров в 16 районах Волгоградской области погибли восемь человек, сгорело более 500 домов, без крова остались более 900 человек. В то же время по данным на конец августа экономический ущерб от пожаров составил не менее $25 000 на каждый "сгоревший" гектар. Тогда же собщалось, что с начала пожароопасного периода 2010 года произошло более 28 тысяч природных пожаров на общей площади 885 тысяч гектаров. В пожарах погибло 53 человека, сгорели 2,5 тысячи домов.


Лесные пожары угрожают трем деревням на Алтае

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter