Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

5 историй "корпоративных долгожителей". ФОТО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Кто из известных топ-менеджеров начал и закончил карьеру в одной компании?

5 историй "корпоративных долгожителей". ФОТО
40-летний трудовой стаж  на одном рабочем месте – это то, чем так гордятся наши бабушки и дедушки. Большинству из нас подобная перспектива кажется не особенно радужной, кажется пережитком советского прошлого, но мировой опыт показывает, что подобная привязанность к одной компании может дать очень и очень неплохие плоды. 
 
63-летний Уильям Уэлдон, недавно покинувший пост генерального директора Johnson & Johnson, но сохранивший свой пост председателя совета директоров, работает в этой компании всю свою сознательную жизнь. Он пришел в Johnson & Johnson в 1971 году, сразу после получения диплома бакалавра по биологии в провинциальном Quinnipac University (штат Коннектикут). Уэлдон занял позицию менеджера по продажам в McNeil Pharmaceutical – одном из подразделений компании. В 1984 году он уже открывал филиала McNeil в Корее и успешно справился с этой задачей. После этого он руководил "дочкой" Johnson & Johnson - Ethicon Endo-Surgery, созданной в 1992 году для разработки и продвижения инструментов для эндохирургии. Он стал главой фармацевтического подразделения Johnson & Johnson в 1998 году, а в 2002 году он возглавил всю компанию.
 
Тот факт, что Johnson & Johnson решила найти замену Уэлдону на посту гендиректора, связывают с участившимися случаями отзыва продукции компании с рынка, которые только за последние два года обернулись для компании потерей сотен миллионов долларов.
 
О других "корпоративных долгожителях" можно узнать из ФОТОРЕПОРТАЖА.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари
  2. 2 Отслеживание поставок в Coca-Cola, рост зарплат и новые единороги: блокчейн-дайджест
  3. 3 Видео: мужчины из «Сбербанка», «Билайна», Coca-Cola, Tetra Pak и Sanofi поют для женщин
  4. 4 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  5. 5 Устраивайтесь поудобнее: мебель на замену IKEA