Архив rb.ru

5 открытий утренней прессы

Архив rb.ru

Свежие новости утренней прессы

5 открытий утренней прессы
Присоединиться

1. В автосервисах нарочно царапают машины

С вами такого еще не случалось? Редактор отдела финансов «Коммерсанта» Лиза Голикова рассказывает о новой мошеннической схеме, в которой участвуют сотрудники автосалонов и страховых компаний: «Осмотрев свой "Ниссан", я обнаружила на задней левой двери свежую царапину, а на правом углу заднего бампера, который должен быть новым, содранный кусок краски размером с ладонь...»

2. В Сити строят красный небоскреб

Любите лужковскую архитектуру? Его самый большой архитектурный проект скоро будет воплощен. В московском Сити появится здание высотой в 310 метров в виде красной буквы "М". Автор проекта Михаил Хазанов дал интервью «Известиям»:

"Вопрос: А как вы собираетесь выполнить пожелание мэра и вписать в силуэт здания букву М, как-то напоминающую зубцы кремлевских стен?

Ответ:  Мы вроде бы нашли компромиссный архитектурный прием, с помощью которого можно получить такой эффект. Но дело еще в том, что мэр видит этот дом красным, по ассоциации с домом на Тверской, 13... В итоге мы придумали такое решение: первая система остекления обеспечит прозрачную "рубашку" дома, а вот в структуру второго витража мы включим красные экраны - подоконные блоки..."  

3. У России нет защиты от Венгрии

Возмущаетесь политикой Эстонии? То ли еще будет с Венгрией. Обозреватель «МК» Юлия Калинина предсказывает России проблемы в отношениях с этой страной: "Венгры хотят убрать памятник советскому воину-освободителю с площади Свободы в центре Будапешта. И, видимо, уберут. Я с нетерпением жду рекомендаций первого вице-премьера Сергея Иванова: что нам не покупать по этому поводу? Раньше, помнится, были консервы: зеленый горошек и голубцы. Но теперь, боюсь, ничего венгерского уже не продается. Если так, то это засада. Дожили. Нечем ответить на происки..."

4. Повышение рождаемости опасно для ВВП      

Хотите внести личный вклад в рост населения России? Подумайте еще раз хорошенько с газетой "Известия" в руках. Глава "Центра стратегических разработок" Михаил Дмитриев объяснил на страницах издания, какие неприятности может принести стране демографический бум: "Когда растет рождаемость, снижается предложение на рынке труда [и замедляется] формирование среднего класса. Рост рождаемости ведет к возрастанию социальной нагрузки на работающее население... Пока нельзя с уверенностью утверждать, что российская экономика выдержит такую нагрузку без снижения темпов экономического роста... Позитивные экономические последствия роста рождаемости начнут проявляться лишь после 2025 года..."


5. Ющенко прячет каблуки под стулом

Фото в газете "Коммерсант". Без комментария.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter