Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

5 способов сделать работу вне офиса более удобной. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия — Автор издания

«РБ.РУ» Архив

Юлия — Автор издания

RB.ru составил список гаджетов, которые могут помочь при удаленной работе

5 способов сделать работу вне офиса более удобной. ФОТО

С развитием новых технологий работа вне офиса становится все более реальной. Мы уже писали о плюсах и минусах отсутствия рабочего пространства. Но какие приспособления могут помочь сотруднику, который решил, что ежедневные поездки на работу – не самый лучший способ тратить время?

1. Всегда на связи

Где бы вы ни работали – вокруг практически всегда присутствуют посторонние шумы. Дома может мяукать кошка, а в кафе – играть музыка. Вряд ли такое звуковое сопровождение поможет в работе и общении с начальством или клиентами. Зато может помочь гарнитура Jawbone с датчиком подавления внешних шумов.



Изначально устройство разрабатывалось для применения в танках и военных вертолетах, но теперь доступно каждому желающему. Кроме вашего голоса собеседник не услышит ничего. Пусть даже вы будете находиться в караоке-баре или на шумной вечеринке. Цена – около 5 000 рублей.

2. Чистое рабочее пространство

Бумаги имеют свойство накапливаться. Это знают все. Однако где бы ни находилось ваше рабочее пространство не стоит его держать в беспорядке. Кроме того, уничтожение лишней макулатуры – неплохой способ снять стресс. Компактный USB-шредер вам в помощь. 500 рублей и лишних бумаг как не бывало.



3. Передвижное офисное место

Многим сотрудникам, которые решили поменять офис на дом, в первое время сложно сосредоточиться – не хватает привычной рабочей обстановки. Быстро собрать свой собственный офис в любом месте можно благодаря креативному замыслу голландского дизайнера Тима Винке.



Из серого прямоугольника на колесах получается стол, стулья, полки для хранения документов и прочая, необходимая для работы мебель. По окончании дня стоит всего лишь собрать все это и поставить в угол. Офис был и… вот его не стало :)



4. Любителям кофе и перемещений посвящается

Эту клавиатуру можно свернуть трубочкой и положить в сумку, на неё можно пролить кофе или чай – все, что угодно. Кроме того, силиконовая клавиатура, в отличие от обычной, не издает никаких звуков. Это значит, что вы сможете работать практически бесшумно, не боясь помешать окружающим. Цена вопроса – 850 рублей.



5. Нет розетки? Не беда!

На днях компания Sanyo представила портативное зарядное устройство. Теперь можно работать где угодно. Не опасаясь, что телефон или ноутбук разрядятся в самый ответственный момент. Емкость встроенного аккумулятора - 5 000 мАч. Два любых устройства, которые заряжаются через порт USB, могут быть подключены к Eneloop Mobile Booster. Главное, не забыть зарядить само устройство перед выходом из дома. Это может занять 7 часов, поэтому просто вставляйте его в розетку на ночь. И утром - вы совершенно свободный человек. Стоимость - $79,99.



А какие устройства вы используете для удаленной работы?

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Рынок фриланса в России: что нужно знать бизнесу
  2. 2 Как руководителю поддержать сотрудника после релокации?
  3. 3 Отдыхать нельзя работать: выгодны ли переработки компании
  4. 4 «Хвалилки», пятничные новости и тимбилдинги: как построить корпоративную культуру на удаленке и укрепить бизнес
  5. 5 Корпоративная культура и релокация: как совместить их без потерь для бизнеса и команды