Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

5 важных событий, о которых вы должны узнать прямо сейчас. 25.03.2015

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

Каждое утро мы рассказываем о том, что важного случилось за ночь.  В сегодняшнем выпуске у нас удивительная подборка – все новости из-за границы: пилоты Germanwings отказываются летать после крушения A320, Петр Порошенко уволил Игоря Коломойского с должности губернатора, Moody’s понизило суверенный рейтинг Украины, Псаки провела последнюю пресс-конференцию в Госдепартаменте США,  в американских офисах снимают стресс с помощью "PowerPoint караоке".

5 важных событий, о которых вы должны узнать прямо сейчас. 25.03.2015

Каждое утро мы рассказываем о том, что важного случилось за ночь.  В сегодняшнем выпуске у нас удивительная подборка – все новости из-за границы: пилоты Germanwings отказываются летать после крушения A320, Петр Порошенко уволил Игоря Коломойского с должности губернатора, Moody’s понизило суверенный рейтинг Украины, Псаки провела последнюю пресс-конференцию в Госдепартаменте США,  в американских офисах снимают стресс с помощью "PowerPoint караоке".


Пилоты отказываются летать после крушения Airbus A320


Три десятка рейсов Germanwings были отменены во вторник в Германии после крушения Airbus A320 авиакомпании во Франции, пишет газета Bild. По словам представителя Lufthansa (материнской компании), экипажи самолетов отказались выходить на работу по личным причинам. Официального подтверждения этой информации нет.

 

По информации журнала Spiegel, у авиалайнера Airbus A320 накануне были зафиксированы технические проблемы. Возможно, именно это стало причиной, по которой пилоты отказываются выполнять рейсы.

 

По словам вице-президента авиакомпании Lufthansa, причиной катастрофы стал несчастный случай. Все остальные версии  — спекуляции, подчеркивают в компании.



Отставка Игоря Коломойского


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, удовлетворив просьбу Игоря Коломойского от обставке. Сообщается, что вслед за Коломойским в отставку подал его заместитель Геннадий Корбан. Продержался на своем посту олигарх Коломойский недолго – он был назначен губернатором после смены власти на Украине 2 марта 2014 года.

 

Теперь исполнять обязанности губернатора Днепропетровской области будет Валентин Резниченко, занимавший должность председателя Запорожской областной государственной администрации.

 

"Мы должны обеспечить мир, стабильность и спокойствие. Днепропетровщина должна оставаться бастионом Украины на Востоке, защищать мир и покой граждан", — заявил президент.

 

После отставки главы региона существует высокая вероятность беспорядков в Днепропетровской области. Кроме того, сегодня вечером должно собраться народное вече сторонников отставного губернатора. 

 

Moody’s понизило суверенный рейтинг Украины до уровня Са


Политический кризис не самая главная головная боль на Украине. Вероятность появления существенных убытков у внешних частных кредиторов страны в результате плана правительства реструктуризировать большинство выпускаемых еврооблигаций является причиной понижения рейтинга страны, цитирует РИА Новости пресс-релиз агентства Moody’s.

 

Другим фактором, послужившим причиной принятия такого решения агентством, стало намерение страны реструктуризировать внешние долги предприятий, получивших ранее госгарантии, а также некоторых государственных предприятий и еврооблигаций, эмитентом которых является Киев.

 

Moody's также представила негативный прогноз по рейтингу, который объясняет  ожиданиями высокого уровня внешнего долга страны, несмотря на планы правительства провести реструктуризацию долгов и реформы в стране.

 

Псаки переходит на работу в Белый Дом


В отличие от суверенного рейтинга Украины, официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки пошла на повышение -  она становится руководителем пресс-службы Барака Обамы. Вчера состоялась ее последняя пресс-конференция в качестве представительницы Госдепа.

 

Галерея

Галерея

 

В частности, чиновница прокомментировала принятие конгрессом резолюции, рекомендующей президенту США Бараку Обаме начать поставки оружия на Украину, сообщив что  относительно рассмотрения такой возможности "ничего не изменилось". 


Псаки поблагодарила  журналистов  за то, что "вы все делаете каждый день" и отметила, что количество стран со свободной прессой, где журналисты могут вступать в свободную дискуссию, уменьшается, хотя это необходимо для демократии.



В американских офисах снимают стресс с помощью "PowerPoint караоке"


Хотя у американцев и нет причин для волнения по поводу рейтинга своей страны, им хватает других стрессогенных факторов, поэтому в компаниях для  разрядки стали выступать под слайды PowerPoint на самые разные темы. Например, рассказывать о семинарах, которые помогают людям, злоупотребляющим услугой Amazon Prime (сервис, предлагающий бесплатную двухдневную доставку на все товары) в то время, как докладчик не видит изображение у него за спиной, на котором  показывают собаку со стопкой блинов на носу. Такой формат получил название "PowerPoint караоке". Подобные сборища проводятся все чаще и чаще, чтобы высмеять вездесущего и всеподавляющего офисного "тирана" – презентации PowerPoint, т.к. многие презентации превратились в непреднамеренную пародию на офисную жизнь. Так почему бы не пойти по этому пути еще дальше, решили в американских компаниях.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Не включайте батю»: как быть хорошим руководителем
  2. 2 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  3. 3 «Офисное фермерство»: тренд для тех, кто устал от стресса на работе
  4. 4 «Автоматизируйте это немедленно», или что влияет на автоматизацию ритейла и FMCG
  5. 5 Топ-5 советов по моделированию схем для вашего бизнеса