Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

50% российских пользователей мобильной связи хотят иметь смартфон

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Более половины российских пользователей мобильной связи хотят обзавестись коммуникатором или смартфоном.

50% российских пользователей мобильной связи хотят иметь смартфон

Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на исследование компании Profi Online Research.  

Россияне проявляют повышенное внимание ко всем новинкам, появляющимся на рынке сотовых телефонов. Причем порядка половины опрошенных (47%) рассматривают мобильник не просто как средство связи, а как многофункциональное устройство, позволяющее выходить в интернет, проверять почту, слушать музыку и т.д. По данным аналитиков, 40% участников исследования относятся к сотовому телефону исключительно как к средству связи. Для каждого десятого опрошенного основная функция телефона вовсе отошла на задний план.

Более половины участников исследования (55%) отметили, что при смене трубки будут выбирать модные новинки, совмещающие в себе ряд опций. Готовых же купить обычный телефон оказалось в 11 раз меньше (5%). Велика и доля тех, кто старается найти для себя оптимальное соотношение цены и качества (40%). Эти респонденты отмечали, что предпочтут обзавестись современным телефоном, но без излишеств в функционале.

Эксперты компании Profi Online Research также назвали основные мотивы, которые движут людьми, желающими обзавестись коммуникаторами. Выяснилось, что подавляющее большинство из них (83%) считает удобным, когда одно устройство соединяет в себе функции нескольких. Порядка 14% опрошенных сослались на то, что обладать современным мобильником модно, поэтому они хотят его купить. Еще для 17% оказалось важно не отставать от прогресса и пользоваться техническими новинками. А каждый десятый готов переплатить за современную трубку ради ее дизайна или просто ради удовлетворения собственного любопытства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» начал продажи нового поколения «умных» телевизоров с miniLED-дисплеями
  2. 2 Китайская Haier ищет в России разработчиков ОС для своей техники
  3. 3 Сервис кикшеринга «Юрент» займется сдачей в аренду пауэрбанков
  4. 4 Samsung вырвался в лидеры по глобальным продажам смартфонов
  5. 5 Вечный рейв: обзор наушников Commo One