Архив rb.ru

56 млн россиян живут в неблагополучных экологических условиях, заявил глава Росгидромета

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Почти 56 миллионов россиян живут в неблагополучных экологических условиях, сообщил РИА Новости глава Росгидромета Александр Фролов.

56 млн россиян живут в неблагополучных экологических условиях, заявил глава Росгидромета
Присоединиться


"Росгидромет занимается измерением уровней различных химических веществ, там где люди живут в городах. И также занимается фоновыми измерениями. Главный показатель - сколько людей проживает в местах, неблагополучных по тем или иным показателям. Оказывается, что почти 56 миллионов человек у нас в стране, по нашим данным, проживает в не очень хороших условиях. Надо принимать новые меры контроля, новые подходы к выбросам и одними штрафами здесь проблему не решишь. Должны быть стимулы для внедрения наилучших технологий, для сокращения выбросов", - сказал он.

"В День эколога я не скажу, что экологам симпатизирую больше чем гидрологам, метеорологам или океанологам, но мне лично кажется, что проблема качества окружающей среды, воздуха, гораздо важнее для нынешнего поколения, чем проблема изменения климата", - добавил Фролов.

Всемирный день охраны окружающей среды отмечается 5 июня. В России в этот день празднуют День эколога, который был утвержден в России указом главы государства в 2007 году, а впервые профессиональный праздник защитников окружающей среды отметили в 2008 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития