Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

6 идей для активного и нетривиального отдыха по-мужски

Архив rb.ru

Занятия, которые должен попробовать каждый уважающий себя мужчина

6 идей для активного и нетривиального отдыха по-мужски


Не лежи на пляже. Не сиди в отеле. Не торчи дома. Не ходи по магазинам. Не стой на месте. Вот несколько гораздо более достойных занятий, которые должен попробовать этим летом каждый уважающий себя мужчина.

Выступи против ветра

Во всех остальных случаях мы бы советовали при виде торнадо бежать, попутно молясь и заполняя бланк завещания, но в этот раз призываем тебя это самое торнадо преследовать. В США существует так называемая Аллея торнадо, которая проходит по штатам Небраска, Канзас, Оклахома и Техас. Именно в этом месте в период с мая по август торнадо бывают чаще всего и именно туда устремляются любители острых ощущений со всего мира. Охота на торнадо - это экстремальный туризм, где тебя ждет недельный пробег на джипе через американскую глубинку. В компании метеоролога и водителя ты будешь гнаться за непогодой ради того, чтобы увидеть торнадо вблизи. Главное в этой охоте - не превратиться в добычу самому: даже опытные метеорологи признают, что предугадать направление движения смертельной воронки крайне сложно, впрочем, в тех случаях, когда торнадо наступает на пятки, выручает мощный джип.
http://www.f5tornadosafaris.com/

Опустись на дно

Если на желтую подводную лодку денег пока не хватает, можно заменить ее другим подводным устройством аналогичного цвета. Seabob - это 7 л. с. в небольшом обтекаемом корпусе, которые легко разгонят тебя до 22 км/ч в надводном положении и до 18 км/ч при полном погружении в пучину морскую. Тебе мало? Есть выпущенная ограниченным тиражом 10-сильная модель Seabob Cayago Magnum с навигацией, фарой, бардачком и сонаром, предупреждающим о приближении к препятствиям. Полного заряда батареи хватит на 4 часа. Максимальная глубина погружения - 40 м.
http://www.seabob.com/

Пройдись по самому краю

Раньше этих людей называли канатоходцами, но сегодня этот спорт принято именовать модным словом "слэклайн". Происходит от английского термина "провисшая веревка" - именно по такой, "вялой" стропе и ходят любители слэклайна. Высший пилотаж - пройти максимально плавной походкой, впрочем, когда достигнешь необходимой ловкости, можно перейти к более сложной дисциплине - хайлайну. Все то же самое, только слэк натянут не в паре метров над землей, а раз в сто повыше - между двумя небоскребами или на вершине горы.
http://www.gibbon-slacklines.com/

Покори могучую кучу

Если ты считаешь, что покорить гору высотой 1 м не почетно, - срочно займись боулдерингом. Невысокие (до 7-8 м), но максимально сложные трассы дают возможность любителям скалолазания без страховки отрабатывать самые трудные ситуации. Скальные туфли - на ноги, магнезию - на руки, и вперед - на трассу. Кстати, что касается метровых трасс - такие действительно есть, но стартуют на них из положения сидя.
http://www.rusclimbing.ru/

Погоняйся за катером

Зачем ждать у моря погоды, если можно создавать ее самому? Всем известно, что катер может делать волны, так почему бы не использовать их для катания на доске? Этот вид спорта называется вейксерфинг (не путать с вейкбордингом, фактически разновидностью водных лыж). Катер формирует волну, по которой и скользит следующий за ним серфер. Продвинутые катера оборудованы специальными системами, позволяющими менять размер и форму волны, а вот катера с подвесными моторами (и вообще любые, у которых винт виден снаружи) для вейксерфинга не подходят.
http://www.wakeboardclub.ru/

Оседлай стремительного страуса

Оставь лошадей Боярскому, а верблюдов бедуинам - сегодня имеет смысл кататься только на страусе. Эта птица счастья имеет массу преимуществ: во-первых, экзотично, во-вторых, стремительно (до 60 км/ч), в-третьих, смешно. Желающим предлагается даже поучаствовать в гонках. Кстати, желание оседлать страуса вполне может подстегнуть к похудению - седоков весом более 75 кг на птиц не сажают. Официальные соревнования проходят, например, в Южной Африке, а просто покататься можно и на подмосковных фермах.
http://www.wildcanyonostrich.com/

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке