Архив rb.ru

6 лучших бизнес-книг зимы

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева
RB.ru регулярно знакомится с интересными новинками бизнес-литературы, выходящими в российских издательствах, и рассказывает о тех, которые больше всего понравились редакции.
6 лучших бизнес-книг зимы
Присоединиться
В последнюю пятницу зимы в нашем обзоре - история о том, как стать лучшей версией самого себя от Дэна Вальдшмидта, сборник эссе о личном развитии от Ицхака Адизеса, а также работы о развитии лидерских компетенций, геймификации и завоевании сердец сотрудников.


Фото: Fotoimedia

"Размышления о личном развитии", Ицхак Адизес

orig

Ицхак Адизес - один из ведущих мировых экспертов в области повышения эффективности бизнеса, автор бестселлеров по теории менеджмента, ставших настоящей классикой этого жанра, создатель известной теории жизненных циклов компаний и типологии руководителей. Его новая книга "Размышления о личном развитии" открывает автора с довольно неожиданной стороны. Это сборник эссе, многие из которых довольно далеки от темы бизнеса. Слово "личный" в названии книги не случайно, оно намекает не только на личную эффективность, но и на то, что многие тексты в ней носят очень откровенный характер. Одна из задач книги, по словам самого Адизеса, - натолкнуть читателя на размышления. Сам Адизес с 2003 года ведет блог, который полностью посвящен его личным размышлениям. В этом сборнике он пытается ответить на важные и глубокие вопросы (и мотивировать каждого читателя ответить на какие-то из них - для самих себя). Что такое счастье и как его достичь? Зачем нужно ничегонеделание? Каково это - быть евреем? Как выжить в полном соблазнов современном мире? Как вести бизнес с семьей и друзьями? В чем побочный эффект креативности? Как правильно учиться на ошибках? Размышления об этом и многом другом - в новой книге Ицхака Адизеса.

Другие интересные книги - в нашем слайд-шоу.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 «Пока дроны орошают поля, фермер играет в Farming Simulator»: Сооснователь 5518 Studios об изнанке гейм-индустрии
  3. 3 Проекту нужна аудитория? Вот как привлечь ее с помощью запуска игры во «ВКонтакте»
  4. 4 Игра по-крупному. Как маленькое комьюнити стало центром гейм-движения банка
  5. 5 Эффективно и необычно: как игровая реклама поможет вам привлечь пользователей